Через какое время приходит повестка в суд после подачи искового заявления

Дарья
• г. Ярославль
Вопрос №576503

Через какое время примерно приходит повестка в суд после подачи искового заявления?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Дарья!

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

С Уважением, Марченко Е.С.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тюмень
Вопрос №12919006

Я подала заявление в суд озащите чести и достоинства через какое время приходит повестка.

Вопрос №14428177

Пожалуйста через какое время приходит повестка в суд после подачи заявления в полицию и прохождения судебно-медицинской экспертизы?! Статья (побои, нанесения вреда физическому здоровью).

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18317984

Через какое время суд назначает само первое слушанье после подачи заявления на развод? И как это происходит? Приходит повестка мужу? Или звонок? Если жена и муж не общаютса? Есть дети?. спасибо.

Вопрос №2542606

Изъяли водительское удостоверение месяц назад. Жду повестку в суд. через неделю отпуск на две недели с выездом из региона. За какое время приходит повестка до суда?

Игорь
• г. Москва
Вопрос №238485

Скажите, пожалуйста, какое время должно пройти после подачи иска о расторжении брака до момента прихода повестки в суд? Суд направляет повестку сразу же или через месяц?

• г. Волгоград
Вопрос №17044007

После подачи иска в суд о расторжении брака, через какое время приходит повестка в суд ответчику? И если иск не зарегистрируют в какие сроки оповестят истца? Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №15727048

Если подать заявление о разводе супругов, через какое время приходит повестка на суд для расторжения?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.