Уважаемые юристы, сохранится ли за ней это право, если она выйдет на работу до достижения ребенком возраста трех лет?

• г. Москва

В соответствии со статьей 90 Семейного Кодекса РФ бывшая жена имеет право на получение алиментов от бывшего супруга в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Уважаемые юристы, сохранится ли за ней это право, если она выйдет на работу до достижения ребенком возраста трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!Учитывается материальное положение жены, в том числе и то, что она получает зарплату.