Могу ли я выписать бывшего мужа из своей кооперативной квартиры, если после прописки он не жил в ней и брак распался.

• г. Москва

Могу ли я выписать бывшего мужа из своей кооперативной квартиры, если после прописки он не жил в ней и брак распался.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас супруг лишь прописался в квартире, но фактически в нее никогда не вселялся, я могу рекомендовать Вам подать иск о признании супруга не приобретшим права пользования жилым помещением на том основании, что он в квартире фактически никогда не проживал, ею не пользовался, вещей его в ней нет и т.д. Вам необходимо будет собрать доказательства, подтверждающие факт не вселения супруга в квартиру: фотографии, свидетельские показания (в том числе того, что он все это время проживал в другом месте), документы (договоры аренды, квитанции об оплате жилья и т.п.). С уажением,