Могу ли я выписать бывшего мужа из своей кооперативной квартиры, если после прописки он не жил в ней и брак распался.

• г. Москва

Могу ли я выписать бывшего мужа из своей кооперативной квартиры, если после прописки он не жил в ней и брак распался.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас супруг лишь прописался в квартире, но фактически в нее никогда не вселялся, я могу рекомендовать Вам подать иск о признании супруга не приобретшим права пользования жилым помещением на том основании, что он в квартире фактически никогда не проживал, ею не пользовался, вещей его в ней нет и т.д. Вам необходимо будет собрать доказательства, подтверждающие факт не вселения супруга в квартиру: фотографии, свидетельские показания (в том числе того, что он все это время проживал в другом месте), документы (договоры аренды, квитанции об оплате жилья и т.п.). С уажением,

Спросить
Пожаловаться

Может ли хозяйка кооперативной квартиры выписать бывшего официального мужа если он не проживает более трех. Собственник она. На момент его прописки она уже три года жила в этой квартире.

Можно ли выписать из квартиры бывшего мужа, он иногородний был прописан на основании заключения брака, проживал в квартире 1,5 месяца далие снили жельё , затем брак распался. Квартира приватизирована на третье лицо, супруги не учавствуют в приватизации. Если возможо, то какие документы необходимы для выписки.

Я владелец приватизированной квартиры. После заключения брака прописал жену в упомянутую квартиру. К сожалению, брак распался. Могу ли я я выписать бывшую жену из моей квартиры и если да, то как это сделать?

В муниципальную квартиру жена с согласия всех собственников прописала мужа, В настоящее время брак распался. Возможно выписать бывшего супруга?

Могу ли я выписать из квартиры своего бывшего супруга если собственником квартиры являюсь я? Еще до брака я сделала первоначальный взнос на приобретение кооперативной квартиры и уже после расписалась со своим мужем. Большую часть нашей совестной жизни работала я одна, оплачивала все коммунальные платежи. По окончанию выплат мы еще состояли в браке, ордер на квартиру был выдан на меня. В дальнейшем мы развелись, но проживали в одной квартире, все счета по прежнему оплачивала я. Совсем недавно я сделала приватизацию квартиры на свое имя. Могу ли я выписать своего бывшего мужа из квартиры исходя из выше описанной ситуации?

Как выписать из квартиры бывшего мужа, если квартира приобретена когда мы жили в гражданском браке, до момента регистрации брака и собственником являюсь только я. Муж добровольно не соглашается выписаться. Квартира куплена в июне 2006 г., брак зарегистрирован был в ноябре 2006 г., а мужа прописала в декабре 2009 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Во время брака была куплена 2-х комнатная квартира, в 2014 году я по договору дарения 1/2 своей части передала мужу, через 6 месяцев брак распался, могу ли разделить эту квартиру после развода или вернуть 1/2 долю квартиры?

Мы с мужем в разводе, я и наш общий сын прописаны в квартире родителей бывшего мужа. Квартира не приватизирована. (своей жил. площади у бывшего мужа нет). Муж алименты не платит и никак не помогает в воспитании. Могут ли его родители принудительно нас с сыном выписать из квартиры. Сыну 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение