Могу ли я поставить его на учёт в ГАИ?

Читайте также:
Вопрос №5765713

Купил КАМАЗ, не ставя на учёт произвёл замену кабины. Документ на кабину есть (справка на высвободившиеся агрегат). Могу ли я поставить его на учёт в ГАИ? Или после принятых законов по запрету замены номерных агрегатов нет? Опишите пожалуйста по подробнее что делать. Машина стоит на транзитах.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
05.01.2015, 16:42

Вам будет отказ скорее всего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Липецк

Сказали чтобы ездил так. Вопрос,

Доброе времени суток! После дтп произвел замену номерной кабины на грузовике, договор купли-продажи имеется, также имеется справка о том что предидущаямашина на которой стояла кабина, утилизированна. Гибдд отказываются регистрировать мои действия ссылаясь на то что замена номерных агрегатов запрещена. Сказали чтобы ездил так. Вопрос, какие санкции могут последовать если на дороге меня остановит сотрудник дтп и выявит замену кабины, номер на раме и двигателе совпадает?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.08.2017, 09:55

Сначала нужно взять разрешение на замену кабины в ГИБДД, а только после этого сменить и перерегистрировать. А вы всё сделали наоборот, Поэтому придётся всё это повторить. Такая же ситуация с газобаллонным оборудованием, берёте сначала разрешения потом устанавливайте, а не наоборот.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Продавец говорит, что все было нормально, кабину не менял, ничего не знаю, подавайте в суд или куда хотите.

Купили камаз в ноябре, на учет пошли ставить только сейчас, выяснилось, что перебит номер на кабине. Продавец говорит, что все было нормально, кабину не менял, ничего не знаю, подавайте в суд или куда хотите. Что делать есть ли какая-нибудь экспертиза чтобы узнать когда по времени была замена кабины. Заранее благодарю.

Адвокат г. Барнаул
11.01.2014, 16:51

в вашем случае нужно выяснять у продавца откуда появилась машина и выхода здесь два, первый решить вопрос в ГИБДД, или обратиться в суд и расторгнуть договор купли продажи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.01.2014, 11:10

Экспертиза может показать был или нет перебит номер..... То что номер перебит как и чем было установлено и подтверждается?? У предыдущего собственника автомобиль стоял на учете??

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

В регистрации мне отказали, сославшись на разность кабин, хотя они взаимозаменяемы.

У меня на Камазе сгорела кабина. В ПТС была прописана кабина от Камаз-43118, а я установил кабину от Камаз-54105. В регистрации мне отказали, сославшись на разность кабин, хотя они взаимозаменяемы. Как быть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.11.2015, 11:44

Обжаловать в судебном порядке отказ в регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Попал в ДТП вина не моя. Кабина под замену, стоит 278000 рублей.

Попал в ДТП вина не моя. Кабина под замену, стоит 278000 рублей. Страхование даёт 158000 р. Бу кабину не имею права поставить так как это номерной агрегат. Что делать, со страховой компанией.

Фирма г. Смоленск
26.08.2021, 18:44

1. получить деньги со СК - ничего не подписывайте, просто их ждите. Не попадитесь на уловки страховых.

2. проверить цену кабины по базе РСА, для это надо знать каталожный номер

3 Претензию если поставили не тот номер или попросту его не нашли и поставили из головы.

3. Остальное забрать с виновника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.08.2021, 21:43

Со страховой компанией нужно судиться. Для этого необходимо сделать независимую экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля, и подать письменную претензию в страховую компанию. После отказа страховой компании в удовлетворении претензии необходимо обратиться к финансовому уполномоченному. Прочитайте мою статью, вот ссылка: https://www.9111.ru/questions/777777777727859/ Если откажет и он - можете подавать иск в суд на страховую компанию, и на виновника ДТП. Но в суде придется потратиться на повторную судебную экспертизу, так как финомбудсмен по Вашему заявлению проведёт свою экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля, которая в суде приается как судебная экспертиза. За повторную судебную экспертизу Вам придётся заплатить около 50 000 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Делаем мы за свой счет. На фирму мы купили новую кабину, т.к та уже не пригодна для использования.

Мы юр.лицо, ООО, берем у физ. лица в аренду а/м Камаз без экипажа, по договору весь ремонт и т.п. делаем мы за свой счет. На фирму мы купили новую кабину, т.к та уже не пригодна для использования. Отправили нашего арендодателя в ГАИ для регистрации нового номера кабины, дав ему с собой договор аренды, акт осмотра кабины и ее списание и замены. Но там ему там отказали, сказав что кабина и камаз должен быть оформлен на одно лицо. Как нам теперь оформить кабину.

Юрист г. Санкт-Петербург
12.09.2009, 02:31

Здраствуйте Светлана, в соответствии с приказом МВД РФ №1001 от 24.11.2008г. о порядке регистрации транспортных средств, действительно вам необходимо оформить данную кабину на владельца авто после чего по его обращению будут внесены изменения в регистрационные данные.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня такой вопрос, купил авто камаз а кабина там гнилая, я хочу поставить другую не гнилую и с документами,

У меня такой вопрос, купил авто камаз а кабина там гнилая, я хочу поставить другую не гнилую и с документами, как правильно оформить замену кабины, заранее благодарен.

Юрист г. Новосибирск
06.02.2017, 18:48

Здравствуйте! Для замены кабины вам необходимо будет обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о внесении изменений в конструкцию транспортного средства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
06.02.2017, 18:52

Просто ставите кабину и едете в МРЭО с документами на нее. Пишите соответствее заявление и все. Проблем не будет с внесением сведений в ПТС. Изменения внесут в особые отметки.

Вам помог ответ?ДаНет

Говорят что сейчас вроде бы нельзя заменять номерные узлы автомобиля?

Скажите могу ли я заменить кабину на Камазе и поставить на учет? Если моя кабина была повреждена после ДТП. .Кабина будет приобретена с документами от завода?.. Говорят что сейчас вроде бы нельзя заменять номерные узлы автомобиля?

Юрист г. Серпухов
23.03.2016, 13:38

Добрый день. Если поменяете элементы кузова, то на учет больше не поставите (Приказ №1001)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Правомерно ли мне отказывают в замене приобретенного дивана?

Я являюсь владельцем микроавтобуса Газель, за время эксплуатации кузов автомашины пришел в негоднось. Я произвел замену кузова-кабины на новый, приобретенный у официального дилера ГАЗ. На данный момент мне отказывают в регистрации т/с в МРЭО, ссылаясь на закон о запрете замены номерных агрегатов. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Юрист #3723158
Юрист г. Волгоград
12.08.2015, 12:57

В августе 2013 года приказом МВД России от 7 августа 2013 г. № 605 был утвержден Административный регламент по предоставлению услуги регистрации транспортных средств и прицепов к ним.

В соответствии с новым Регламентом, в случае замены кузова, рамы либо уничтожения идентификационной маркировки номерного агрегата транспортного средства в регистрации такого транспортного средства будет отказано.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение