Нападение собаки компенсация

• г. Уральск

Как получить компенсацию за ущерб от нападения на личный скот - напали бродячие собаки с кого спрашивать и как лучше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, не с кого спросить в вашем случае- хотя можете написать претензию в администрацию: контроль за численностью бродячих собак это ее обязаность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У бродячих собак нет хозяев.Ими занимается сельская администрация.Но ведь Ваш личный скот должен быть на подворье.Если это случилось у Вас во дворе-обратитесь к главе местной администрации

Спросить
Пожаловаться

Бродячие собаки нападают на домашний скот. Составлены протоколы полиции. Кто будет возмещать ущерб?

Ситуация такая: мой свекр пас козлят недалеко от поселка и возле речки соседская собака напала на его козлят. Два козленка погибли, пока свекр успел отогнать ее. Свекровь вызвала участкового с жалобой на хозяина собаки, а в результате составили на них административный протокол о том, что скот был бродячим, без надзора, и выпас производился на территории населенного пункта. Свекровь недоумевает: возле речки нет ни одного дома (давно разрушены), за мелким скотом приглядывали. Как тогда определить территорию населенного пункта? Как доказать, что скот не бродячий? И как призвать к ответственности хозяина собаки?

Ребенка покусали бродячие собаки, нанесли тяжелые телесные повреждения. Могу ли я подать в суд на администрацию города за неисполнение обязанностей по отлову бродячих собак?

Моего ребенка укусила собака бродячия на что оператся и кто в этом виноват с кого спрашивать.

У соседей бойцовая собака, выходит за территорию двора ночью, грызёт чужих собак, неоднократно нападала на нашу собаку. Просили владельцев закрывать пса, спустя несколько дней их пёс погрыз бродячую собачку за территорией их двора, муж разнимал этих собак, есть свидетель который видел нападение. Пострадавшая собака пришла к нашему дому, мы взялись ее лечить в ветклинике. Как можно повлиять на хозяина агрессивной собаки? И возможно ли добиться возмещения материальных средств за лечение пострадавшей собаки, медицинское заключение имеется. К моменту нападения, собака была бродячей, так как лечим ее решили оставить себе.

На открытой парковке ТЦ оставлена на ночь машина. Ночью бродячие собаки испортили оба передних крыла и передний бампер. Могу ли я потребовать привлечь к ответственности и компенсировать материальный ущерб администрацию ТЦ или администрацию района, за то что допустили наличие бродячих собак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

D результате нападения большой собаки у меня сломана рука и погибла моя собака.

Могу ли я выставлять иск на возмещение ущерба: потери собаки, если она была не породной и как ее оценить?

Собаку везла через всю страну, с Иркутской области, и прожила она здесь меньше пол-года. Могу ли требовать возмещения трат на собаку за вет. помощь, стрижку, перевозку?

Как оценить ущерб здоровью - сломанная рука и моральный ущерб - потеря друга?

В ноябре 2014 г. на наше хозяйство, находящееся в пригороде г.Уральск - с. Подстепное-территория Теректинского района-напали дважды бродячие собаки-ущерб - 91 голова овец и коз. Акимат обещал помочь. Областной аким отправил нашу просьбу городскому - те собрали с крестьянских хозяйств материальную помощь в виде скота, но не в том количестве и качестве что было. Как найти кто виноват и с кого законно можно требовать компенсацию в данном случае?

Моя собака напала на собаку др владельца. Собаки потрепали друг друга. Хозяйка чужой собаки обратилась с жалобой на меня в полицию. Какова моя ответственость и что грозит в этом случае мне и моей собаки? Нападения на человека не было!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение