Разовая социальная стипендия

• г. Димитровград

Скажите, пожалуйста, при оформлении социальной стипендии берут ли в расчет разовые поощрительные выплаты студенту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не берут.

Материальное поощрение может быть назначено любому студенту дневной формы обучения за результаты

в учебной,

научной,

общественной,

организаторской,

культурно-массовой,

спортивной деятельности

по представлению деканов/директоров факультетов/институтов, заведующего кафедрой, председателя студенческого совета университета, начальника управления по воспитательной и социальной работе, начальника управления по связям с общественностью и средствами массовой информации, начальника отдела организации научно-исследовательской работы.

Поощрение студентов экскурсионными и

образовательными путевками производится по итогам учебного года из числа поощренных за общественную и организаторскую деятельность.

Начисление разовых поощрительных выплат производится с помощью документов «Ввод расчета списку сотрудников» (для группы работников) или «Ввод расчета сотруднику» (для одного работника).

Шаблон предусматривает, что в бухгалтерском учете начисление данной поощрительной выплаты отражается записью по дебету счета 91.2 «Прочие расходы» с кредита счета 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда»

Полагаю, берут в расчет разовые поощрительные выплаты студенту, так как эти деьги расходуются из бюджета университета