История проблем с установкой и ремонтом сигнализации в автосалоне - что делать дальше?

• г. Казань

Проблема в следующем: А автосалоне была куплена машина, там же установлена сигнализация. На следующий день пропал звук сигнализации. О проблеме было сообщено в автосалон в силу обстоятельств только через неделю. Мне ответили, что человека который отвечает за данный вопрос нет на месте, он в командировке и будет только через месяц. Пока прошел месяц. Сигнализация вообще перестала работать. После появления данного человека, он посмотрел сигнализацию и сказал, что неисправен головной блок и нужен ремонт. Головной блок был снят и отправлен на ремонт. Мне сказали, что ждать нужно около 2 недель. После этого прошло 6! недель, но сигнализации нет. Пожалуйста подскажите как мне быть дальше? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Пишите претензию письменную.

Пожалуйста подскажите как мне быть дальше?

- Подавайте претензию в автосалон, при неответе в течении 10 дней- вы имеете право подать исковое заявление в суд.

В соответствии ФЗ" О защите прав потребителей" напишите претензию в адрес автосалона .

Рамиль, когда Вы в последний раз обращались в салон? Что Вам там ответили? Каким образом оформлен ремонт сигнализации? Есть ли у Вас копия?

Если автосалон выдал Вам копию, кормит Вас "завтраками", есть подтверждение экспертизы, что блок неисправен и подлежит замене, при этом указан срок замены "не более 2 недель", то мои коллеги правы, Вы можете писать сначала претензию, а потом обращаться в суд.

Если что-то в этом паззле моих вопросов не сходится, чего-то нет или Вы не знаете, то прежде всего, это надо получить, найти, узнать. А потом уже писать претензии и подавать в суд.

К сожалению, часто бывает, что люди подписывают бумаги не глядя и потом выясняется, что при всей нелогичности ситуации человек сам на нее подписался.

в одном из казанский автосалонов видела в заявлении сообщение о том, что замена деталей может производится в период от 10 дней до 12!!! недель. и человек под этим сам подписался.