История проблем с установкой и ремонтом сигнализации в автосалоне - что делать дальше?

• г. Казань

Проблема в следующем: А автосалоне была куплена машина, там же установлена сигнализация. На следующий день пропал звук сигнализации. О проблеме было сообщено в автосалон в силу обстоятельств только через неделю. Мне ответили, что человека который отвечает за данный вопрос нет на месте, он в командировке и будет только через месяц. Пока прошел месяц. Сигнализация вообще перестала работать. После появления данного человека, он посмотрел сигнализацию и сказал, что неисправен головной блок и нужен ремонт. Головной блок был снят и отправлен на ремонт. Мне сказали, что ждать нужно около 2 недель. После этого прошло 6! недель, но сигнализации нет. Пожалуйста подскажите как мне быть дальше? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Пишите претензию письменную.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста подскажите как мне быть дальше?

- Подавайте претензию в автосалон, при неответе в течении 10 дней- вы имеете право подать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии ФЗ" О защите прав потребителей" напишите претензию в адрес автосалона .

Спросить
Пожаловаться

Рамиль, когда Вы в последний раз обращались в салон? Что Вам там ответили? Каким образом оформлен ремонт сигнализации? Есть ли у Вас копия?

Если автосалон выдал Вам копию, кормит Вас "завтраками", есть подтверждение экспертизы, что блок неисправен и подлежит замене, при этом указан срок замены "не более 2 недель", то мои коллеги правы, Вы можете писать сначала претензию, а потом обращаться в суд.

Если что-то в этом паззле моих вопросов не сходится, чего-то нет или Вы не знаете, то прежде всего, это надо получить, найти, узнать. А потом уже писать претензии и подавать в суд.

К сожалению, часто бывает, что люди подписывают бумаги не глядя и потом выясняется, что при всей нелогичности ситуации человек сам на нее подписался.

в одном из казанский автосалонов видела в заявлении сообщение о том, что замена деталей может производится в период от 10 дней до 12!!! недель. и человек под этим сам подписался.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли автосалон требует оплатить работу по поиску неполадок в сигнализации, которая изначально работала неисправно. Машина и сигнализация на гарантии, сигнализацию устанавливали в салоне.

Вопрос следующий.

В сентябре 2007 года я покупала автомобиль, в автосалоне на него была установлена сигнализация (гарантийный срок фирмы-производителя 5 лет, автосалона - 2 года). Сигнализация очень плохо работает. Дважды я ездила на проверку, но в автосалоне говорят, что все в порядке.

Я просмотрела закон о защите прав потребителей, и хочу у вас уточнить - могу ли я вернуть сигнализацию в автосалон и потребовать возврата денег.

Спасибо.

4 июля 2012 года на мое авто была установлена сигнализация, купленная в автосалоне. В конце апреля этого года сигнализация вышла из строя. Так как действовал гарантийный срок (1 год), я приехала в автосалон. Выяснилось, что не работает антенна, поэтому ее сняли, отправили в специализированный центр на диагностику и ремонт. Через 14 дней мне ее установили якобы отремонтированную, но она снова не работает. В итоге, сняли всю сигнализацию и отправили повторно на диагностику. На мое требование заменить неисправный товар на новый был получен отказ, так как сейчас в автосалоне не имеются данные модели. Готова была доплатить, лишь бы была хоть какая-нибудь сигнализация. Вот уже месяц приходится закрывать авто на ключ. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия автосалона? И должны ли они после ремонта продлить гарантию?

Приобрели автомобильную сигнализацию с целью застраховать ам (сигнлизация-требование страховой компании). Через несколько дней узнали, что оформить КАСКО можно и без сигнализации, достаточно штатного иммобилайзера. Сдали сигнализацию обратно в магазин, нам выдали товарный чек с надписью ''Сигнализация возвращена, деньги не возвращены'' и сказали: как только в кассе появится необходимая сумма, нам её вернут. Прошла неделя, деньги не вернули, а сказали вернут как только будет продана эта сигнализация. Правомерно ли это, как можно вернуть деньги побыстрее? Спасибо.

Я купила машину в автосалоне в рассрочку. Обязательно было ставить сигнализацию, которую я ставила у них же. При установке мне предложили выбрать сигнализацию, на мой вопрос чем сигнализации отличаются друг от друга мне сказали что ничем, только у тех что подороже дополнительные функции. 1-го апреля у меня из багажника закрытой машины пропал ноутбук, который я одолжила на один день у родителей мужа. Я решила проверить как такое могло произойти. Оказывается, если неплотно прикрыть багажник/дверцу сигнализация ставиться и говорит что все закрыто. На самом деле можно открывать багажник, дверцы - сигнализация не срабатывает. При закрытии (при уже поставленной сигнализации) сигнализация опять же не срабатывает, а только защелкивает замок. Я каждый раз проверяю закрыты ли двери но проверять закрыт ли еще багажник мне в голову не приходило.

Я считаю что в моей пропаже виноват автосалон, который или некорректно поставил мне сигнализацию или не предупредил о таких "особенностях" данной, хотя я и спрашивала о недостатках систем. Права ли я? могу я рассчитывать на возмещение мне стоимости ноутбука, а так же морального ущерба?

По совету сервисного центра установил на автомобиль сигнализацию. Сигнализация была установлена неправильно, что повлекло выход из строя стартера. На СТО говорят, что сигнализацию отремонтировали и ждут поставки стартера из Кореи. Автомобиль находится в сервисном центре. Могу ли я отказаться от сигнализации и чтобы салон вернул мне деньги за сигнализацию и привел автомобиль в состояние до установки сигнализации?

Покупала в автосалоне автомобиль, там же устанавливали сигнализацию. Сейчас сигнализация дает сбой, в автосалоне ее полностью сняли и отправили на диагностику. Настаивают, чтобы я без сигнализации (т.к. как они говорят уйдет много времени на диагностику) забрала свой автомобиль. Вопрос: могу ли я не забирать свой автомобиль или есть еще какие-либо варианты (может замена сигнализации и т. д.)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехал в автосалон, исправить проблемы с автосигнализацией. Менеджер автосалона сказал что мы устраним прошивку блока и автосигнализации. После того как прошился блок автосигнализации у них, заблокировалась карта сигнализации. Спустя неделю разборок со стороны автосалона они мне предложили замену автосигнализации с доплатой и старую забирают. Хотя на старую я уже купил новый брелок и прошил у них за деньги. Спустя какое-то время узнав, что новая автосигнализация не работает должным образом, а именно я узнал это после того, как у меня произошло несколько проишествий: испортили бампер, разбили стекло, причем сигнализации не сработала. Хотя предыдущая сигнализация давала все сигналы. Как мне поступить в этой ситуации? Как мне разрешить этот вопрос? Если они обещали, что все функции будет работать как на предыдущей сигнализации.

Купил машину в автосалоне. Предложили соответствующую комплектацию, в том числе охранную сигнализацию. Через месяц эксплуатации выяснилось, что концевики на три задние двери установлены не были (при несанкционированном открывании задних дверей должна срабатывать сигнализация, но это не происходит). При обращении в салон для устранения неполноценной сигнализации мне предложили заполнить заявку и оплатить весь комплекс работ. Подчёркиваю, о том что мне устанавливают сигнализацию не в полном обьёме, при продажи автомобиле, мне не сообщали. Вопрос, как можно заставить дилеров выполнить свои обязательства.

На новую ладу гранту была установлена сигнализация старлайн а 91, вместо универсальных концевиков были поставлены саморезы. На ТО сказали, что из-за этого гарантия снимается. А автосервис, где устанавливали сигнализацию, считает, что все сделано качественно и по инструкции по установке сигнализации это допускается. Стоит ли подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение