Разрешите мне немного уточнить свой вопрос (№14828).

У меня двое сыновей, старшему, инвалиду детства, 10 лет. Он имеет право на первоочередное получение жилья и на дополнительную жилплощадь. Естественно, мы уже лет 5-7 стоим на очереди. Могу ли я в свете всего этого рассчитывать на отдельную квартиру, если мой дом все-таки будет расселен под гостиницу?

Заранее благодарна, Ольга.

вопрос №5766
прочитан 6 раз

Уважаемая Ольга!Вам был уже дан ответ о том,что б.мужу площадь дадут отдельно,а Вам с детьми - не менее 2-х комнат площадью не менее 27 кв.м,если бы у Вас до расселения было больше площади,то могли бы сохранить метраж 12х3+ 10 кв.м(право на доп.жилплощадь)=46 кв.м,но для этого Вы должны были исходно иметь на всех 58 кв.м. Расселение- это не улучшение жилищных условий,а переселение с тем условием,чтобы не ухудшить условия проживания, а право на улучшение жилищных условий реализуется через ТУ Администрации района,где Вы состоите на очереди по улучшению жилищных условий и этого права Вы не лишаетесь при переселении, будете состоять на очереди по улучшению жилищных условий в том же районе города,даже если Вас переселят в другой.Попробуйте уточнить в поликлинике,где наблюдается больной ребёнок,может быть его право на доп.жилплощадь выражается не в виде 10 кв.м,а в виде отдельной комнаты,тогда можно рассчитывать хотя бы на три комнаты Вам и детям.Ссылки на законодательные нормы уже даны в ответе на Ваш вопрос №14828.

Похожие вопросы

юрист Лобкова Юлия Владимировна:

Да, он действует. МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР ПРИКАЗ от 28 марта 1983 г. N 330 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ЗАБОЛЕВАНИЙ,


юрист Исаев Роман Сергеевич:

ЗДравствуйте, нет. уже не дейтсвует, Документ фактически утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 16.06.2006 N 378,


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О ветеранах", ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в п.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Постановление СМ СССР от 13 января 1983 г. N 38 "О порядке утверждения списка заболеваний, дающих право лицам, страдающим этими заболеваниями,


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Нет, таких прав у вас нет, в общем порядке


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X