Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли,приватизировать служебное жильё? В ней я живу 7 лет и 2 года назад передали с баланса моего предприятия, на баланс города.

Жильё так и осталось служебным. Ответьте пожалуйста какие могут быть варианты.

вопрос №57660
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Согласно ст.4 Закона РФ от 4 июля 1991 года "О приватизации жилищного фонда в РФ" служебные жилые помещения приватизации не подлежат (за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, приравненных в ним. Однако та же статья разрешает собственнику жилищного фонда (в Вашем случае - органу местного самоуправления) принять решение о приватизации жилищного фонда.

Но это - право, а не обязанность собственника. Поэтому рекомендую обратиться к главе администрации, возможно, она разрешить приватизацию. Но если он откажет, правовых средств для обжалования у Вас нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X