Отец угрожает подачей на алименты в будущем, несмотря на отсутствие помощи после предыдущих выплат

• г. Нижнекамск

Отец грозиться в будущем подать на нас с сетренкой на алименты, типо я вам платил, ща вы платите, он работает и получает пенсию, материально да и вообще никак не помогал после алиментов...

Ответы на вопрос (3):

Если он будет нетрудоспособным и нуждаться в помощи, то он имеет право взыскать с Вас алименты на свое содержание.

Здравствуйте. Доказывайте в суде факт ненадлежащего исполнения вашим отцом своих обязанностей по содержанию- в этом случае алименты не платятся.

Если он платил алиментов, то имеет право при выходе на пенсию, подать на алименты своих детей, то есть на вас, но возникает вопрос в каком размере? А вот тут установит суд, ему нужно будет доказать, что он нуждается в этих алиментах, что очень трудно и практически невозможно.