Отец угрожает подачей на алименты в будущем, несмотря на отсутствие помощи после предыдущих выплат

• г. Нижнекамск

Отец грозиться в будущем подать на нас с сетренкой на алименты, типо я вам платил, ща вы платите, он работает и получает пенсию, материально да и вообще никак не помогал после алиментов...

Ответы на вопрос (3):

Если он будет нетрудоспособным и нуждаться в помощи, то он имеет право взыскать с Вас алименты на свое содержание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Доказывайте в суде факт ненадлежащего исполнения вашим отцом своих обязанностей по содержанию- в этом случае алименты не платятся.

Спросить
Пожаловаться

Если он платил алиментов, то имеет право при выходе на пенсию, подать на алименты своих детей, то есть на вас, но возникает вопрос в каком размере? А вот тут установит суд, ему нужно будет доказать, что он нуждается в этих алиментах, что очень трудно и практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребёнка сейчас на 2 группе инвалидности платит алименты спенсии имеет ли он право подать на ребёнка в суд после его 18 летия на уплату на отца алиментов если он от государства получает пенсию по инвалидности.

Мой отец грозится подать на меня в суд на выплату алиментов на его содержание. Отношения с ним не поддерживаю, алиментов он не платил, никак не помогал, в суд на выплату алиментов детям мать не подавала. В данный момент он пенсионер.

Мой бывший муж судья. Он платит алименты на ребёнка. Сейчас он работает и получает судейскую пенсию. Должен ли он платить алименты с пенсии?

Введите текст вопроса Добрый день. Помогите пожалуйста в вопросе о пособии. Ребенок инвалид детства, получает пенсию по инвалидности, отец алименты не платил практически (большая задолжность имеется) в данный момент отец покончил жизнь самоубийством. Мама ребенка обратилась по поводу пенсии по потере кормильца, на что ей ответили - " вы получаете пенсию по инвалидности, вам не положена вторая пенсия" это закон такой? Кормильца нет, алиментов нет и пенсия не положена?

После развода отец не занимался воспитанием, не помогал ни материально, ни морально.

Отец не платил алименты - мать не подавала в суд на него.

Отец не лишен родительских прав.

Дочери 19 лет.

Можно ли лишить его родительских прав или что нужно сделать, чтобы в будущем он не смог подать в суд на алименты от дочери?

Возник такой вопрос, бывший муж работает официально, платит алименты в размере 25 % ,по судебному решению, также получает пенсию по инвалидности 2 группы около 4 лет, с пенсии ни разу не платил алименты. Какой порядок действий для взыскивания алиментов с пенсии, прошу учесть раздельные регионы проживания.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает, получает официально зарплату и получает пенсию по выслуге, с зарплаты официально платит алименты на дочь, бывшей жене, имеет ли она право подать, чтобы и с пенсии вычитали алименты? Спасибо.

Ситуация: Предстоит развод, есть несовершеннолетний ребенок. Отец не проживал совместно и материально не участвовал в жизни ребенка. Вопрос: Как обезопасить ребенка в будущем от уплаты алиментов отцу (если отец подаст на алименты в результате возможных причин согласно законодательству)? Другими словами подавать ли при разводе на алименты или вообще не подавать? (Насколько знаю, если вообще не подавать, то отец после может подать на алименты. А если было подано на алименты и отец исправно не платил их, то после он не может претендовать на получение алиментов от ребенка). Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста сколько отец должен платить алиментов на дочь, если у него задолжность 250 тысяч, а платит он 1000 в месяц, он не работает получает пенсию по инвалидности 5500

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение