Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такой вопрос. В нашем технологическом отделе, в котором работаем я и мой начальник, уволился начальник.

Я, имея высшее техническое образование и опыт работы, предложила свою кандидатуру на его место. Однако на эту должность и еще одно вакантное место в наш отдел директор взял людей со стороны (у нового начальника соответствующее образование и больше опыт работы, но работала она в другой фирме). Хочу спросить Вас, должен ли директор рассмотреть мою кандидатуру на должность начальника отдела в первую очередь и как мне действовать в следующий раз?

вопрос №57664
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Никаких обязательств по назначению на другую должность директор перед Вами не имеет, поскольку трудовой договор не содержит иного. Основание:

Статья 21. Основные права и обязанности работника

Работник имеет право на:

заключение, изменение и расторжение трудового договора в

порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом,

иными федеральными законами;

предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;

рабочее место, соответствующее условиям, предусмотренным

государственными стандартами организации и безопасности труда и

коллективным договором;

своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в

соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством

и качеством выполненной работы;

отдых, обеспечиваемый установлением нормальной

продолжительности рабочего времени, сокращенного рабочего времени

для отдельных профессий и категорий работников, предоставлением

еженедельных выходных дней, нерабочих праздничных дней,

оплачиваемых ежегодных отпусков;

полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях

охраны труда на рабочем месте;

профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей

квалификации в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными

федеральными законами;

объединение, включая право на создание профессиональных союзов

и вступление в них для защиты своих трудовых прав, свобод и

законных интересов;

участие в управлении организацией в предусмотренных настоящим

Кодексом, иными федеральными законами и коллективным договором

формах;

ведение коллективных переговоров и заключение коллективных

договоров и соглашений через своих представителей, а также на

информацию о выполнении коллективного договора, соглашений;

защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми

не запрещенными законом способами;

разрешение индивидуальных и коллективных трудовых споров,

включая право на забастовку, в порядке, установленном настоящим

Кодексом, иными федеральными законами;

возмещение вреда, причиненного работнику в связи с исполнением

им трудовых обязанностей, и компенсацию морального вреда в

порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными

законами;

обязательное социальное страхование в случаях, предусмотренных

федеральными законами.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X