Учеба на рабфаке и пединституте - учитывается ли в стаже для льготной пенсии при наличии предшествующего опыта работы?

• г. Губкинский

Засчитываются ли в стаж для начисления льготной пенсии год учебы на рабфаке и 5 лет учебы в пединституте, если им предшествовали 2 года работы пионервожатой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, годы обучения в данном случае будут засчитаны в стаж работы, дающий право на льготную пенсию.