Возможность разделить квартиру при разводе - что ожидать и на что можно рассчитывать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, до брака у мужа в собственности была однокомнатная квартира, он её продал и уже в браке мы с этих денег купили квартиру тоже однокомнатную. По документам он главный квартиросъемщик, а мы с маленьким сыном в долях. Теперь мы разводимся. Вопрос - получится ли у нас как-то поделить квартиру или нет? на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

У Вас уже квартира поделена, поэтому делить нечего.

Здравствуйте! Вы указываете "По документам он главный квартиросъемщик,а мы с маленьким сыном в долях". Если ваши доли в свидетельстве о праве собственности определены, как например по 1/3 то вы имеете и так права на квартиру.

Если же квартира в свидетельстве полностью в собственности вашего мужа, то все равно вы имеете право на 1/2 долю квартиры и вам с иском о разделе совместно-нажитого имущества нужно обращаться в суд..

Удачи