Скажите пожалуйста, какие налоги должна платить организация, допустим занимающаяся выполнением ремонтов.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №57667

Скажите пожалуйста, какие налоги должна платить организация, допустим занимающаяся выполнением ремонтов.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
14.10.2002, 11:46

Для ответа на Ваш вопрос, Вы должны разъяснить находится ли ваша организация на упрощенной системе налогообложения или не уплачивает ли она единый налог на вмененный доход. От этих и многих других факторов будет зависеть какие налоги будет уплачивать организация и какие она будет иметь льготы по уплате этих налогов.

В обычных случаях Вы должны уплачивать налоги установленные Налоговым кодексом РФ ст.13-15 и Федеральным законом "Об основах налоговой системы в РФ" ст.19-21. Основные - это НДС, налог на прибыль организаций, налог на имущество предприятий.

Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Королёв
Юрист г. Долгопрудный
16.03.2005, 10:43

Вопрос не в порядке деятельности. Вопрос в том, подпадает ли указанная деятельность под установленный перечень. Судя по вопросу, не подпадает.

НК РФ.

" Статья 346.26. Общие положения

1. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации и применяется наряду с общей системой налогообложения (далее в настоящей главе - общий режим налогообложения), предусмотренной законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решению субъекта Российской Федерации в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

1) оказания бытовых услуг;

2) оказания ветеринарных услуг;

3) оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств;

4) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала по каждому объекту организации торговли не более 150 квадратных метров, палатки, лотки и другие объекты организации торговли, в том числе не имеющие стационарной торговой площади;

4.1) оказания услуг по хранению автотранспортных средств на платных стоянках;

5) оказания услуг общественного питания, осуществляемых при использовании зала площадью не более 150 квадратных метров;

6) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, эксплуатирующими не более 20 транспортных средств;

7) распространения и (или) размещения наружной рекламы".

Вам помог ответ?ДаНет

И не возникнет ли при этом необходимости уплачивать НДС и налог на прибыль, если по основному виду деятельности фирма на УСН.

Скажите пожалуйста, может ли организация занимающаяся ремонтом железных дорог продать ранее купленные материалы, если в видах деятельности нет торговли. И не возникнет ли при этом необходимости уплачивать НДС и налог на прибыль, если по основному виду деятельности фирма на УСН.

Юрист г. Пермь
23.09.2014, 12:10

Может продавать, виды деятельности не ограничивают это право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Добрый день. если члены общественной организации собрали личные средства на пожертвование детскому дому (есть договор пожертвования,

Добрый день. Скажите пожалуйста, если члены общественной организации собрали личные средства на пожертвование детскому дому (есть договор пожертвования, акты приема передачи) должна ли организация платить налоги?

Адвокат г. Краснодар
29.08.2017, 15:03

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

(ред. от 29.07.2017)

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

8.2) суммы выплат в виде благотворительной помощи в денежной и натуральной форме, оказываемой в соответствии с законодательством Российской Федерации о благотворительной деятельности зарегистрированными в установленном порядке российскими и иностранными благотворительными организациями;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.01.2015, 18:11

Обратитесь к Вашему налоговому инспектору в налоговую инспекцию. Вам представят перечень налогов, их размеры, сроки и реквизиты для оплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Краснодар
22.04.2020, 21:54

Здравствуйте Александра

Обращайтесь в администрацию края, города через интернет приемную за получением разрешения на Вашу торговлю, на работу строительную, на получение пропусков на поездку до работы и обратно на себя и Ваших сотрудников.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите у нас СНТ, должны ли платить налог на зарплату членов правления или можно ...

Скажите у нас СНТ, должны ли платить налог на зарплату членов правления или можно баланс свести к нулю и вообще какие налоги должно платить садовое некоммерческое товарищество?

Юрист г. Москва
04.07.2014, 16:25

ДОброго времени! СНТ является на основании п.1 ст. 226 НК РФ налоговым агентом и обязано производить удержания с заработной платы по НДФЛ и в фонды (ПФ РФ, ОМС, ФСС).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
08.06.2016, 15:20

Здравствуйте! Конечно

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Великий Новгород
08.06.2016, 17:02

Возмещенный НДС не является доходом (ст.250 НК РФ). Кроме того, налог на налог не начисляется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заполярный

Какие налоги организация должна за него платить и какие налоги должны удерживать у него и з/п.

Принимаем на работу гражданина Азербайджана (патент на работу), временная регистрация. Какие налоги организация должна за него платить и какие налоги должны удерживать у него и з/п. Также он сам платит за патент каждый месяц фиксированную сумму. Спасибо.

Юрист г. Кандалакша
10.05.2016, 20:50

Те же самые - ндфл, в ПФР и ФСС

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курск

Я работаю в частной организации, кто должен платить налоги?

Здравствуйте, скажите пожалуйста не могу понять. Я работаю в частной организации, кто должен платить налоги? Должны из моей заработной платы вычитать? Или организация отдельно из своего бюджета? Объясните пожалуйста и какая статья об этом говорит?

Юрист г. Новосибирск
21.02.2018, 21:04

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Налоговый агент в данном случае-организация которая удерживает 13% в виде подоходного налога Кроме него, из заработной платы сотрудника удерживаются взносы в различные фонды: ФСС; ПФР; ФФОМС.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

""Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Глава 34. СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Москва
28.09.2010, 16:18

Вардуи, вот Вам ответ на Ваш вопрос.

В порядке, предусмотренном Налоговым кодексом Российской Федерации, филиалы и иные обособленные подразделения российских организаций исполняют обязанности этих организаций по уплате налогов и сборов по месту нахождения этих филиалов и иных обособленных подразделений. Из этого следует, что филиал самостоятельно уплачивает налоги.

А какие налоги нужно платить, это определено тоже в Налоговом кодексе.

Ю.Д.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение