Могу ли я обратиться в суд на командира по поводу восстановления мне этой выплаты?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Мурманск
Вопрос №576697

Прошу ВАС разъяснить мне правомерно ли решение командира моей части по лишению меня квартальной премии за первый квартал этого года. Я офицер. Взысканий за нарушение воинской дисциплины в период с 01-го января сего года по настоящий момент у меня нет. В середине января этого года я выписан из госпиталя. Военно-врачебная комиссия признала меня ограниченно годным к военной службе и не годным к службе с ИИИ, источниками ЭМП, лазерного излучения. Свидетельство о моей болезни установленным порядком госпитальной ВВК было направлено к нам в часть. В конце февраля мной был написан рапорт на увольнение по состоянию здоровья. 18-го марта этого года командир части на основании свидетельства о моей болезни издает приказ об отстранении меня от эксплуатации техники (моя должность – инженер радиотехнического комплекса, с должности меня не снимали, за штат не выводили), а также о прекращении допуска на объекты части. 01-го апреля приказом по части командир лишил меня премии за первый квартал в полном объеме на основании своего более раннего приказа об отстранении меня от основной части должностных обязанностей. Добавлю, что от выполнения этих обязанностей я не отказывался, на службу выхожу согласно распорядка дня, воинскую дисциплину не нарушаю.

Могу ли я обратиться в суд на командира по поводу восстановления мне этой выплаты?

Каковы шансы выиграть дело в военном суде?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Подольск
18.05.2008, 22:54

Если Вы выходили на службу (или не выходили, но не по своей вине) и у Вас взысканий, то действий командира не законные.

Обжалуйте приказ о лишении Вас премии в военный суд или военную прокуратуру.

Имейте ввиду, что законом установлен срок на обжалование неправомерных действий и решений должностных лиц. Этот срок - 3 месяца с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о лишении Вас премии.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Имеет ли право командир части привлечь меня к уголовной ответственности за невыход на службу.

Я офицер. У меня к Вам такой вопрос. Военно-врачебная комиссия признала меня ограниченно годным к военной службе. Я написал рапорт на увольнение по стоянию здоровья, командир части его подписал и дальше мои документы пошли в вышестоящие инстанции. Это дело надолго затянулось и я перестал ходить на службу. Имеет ли право командир части привлечь меня к уголовной ответственности за невыход на службу.

Заранее благодарен.

Адвокат г. Москва
10.10.2006, 00:53

Такого рода преступления в УК РФ непредусмотрено. Командир части не вправе привлекать своих подчинённых к уголовной ответственности (это задача органов предварительного следствия, дознания, прокуратуры и суда).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Что мне предпринять в этом случае, для того чтобы командир подписал рапорт о увольнении по болезни?

Здравствуйте! Меня зовут Павел! Вышла минимальная пенсия, признали по ВВК ограниченно годным к военной службе. Подал рапорт на увольнение по болезни со свидетельством о болезни командиру, но он его не подписывает уже неделю, и начальники молчат. До этого писал рапорт на увольнение по окончанию контракта, должен придти приказ об увольнении. Что мне предпринять в этом случае, для того чтобы командир подписал рапорт о увольнении по болезни?

Адвокат г. Миллерово
17.08.2017, 09:40

В таких ситуациях, когда командиры затягивают подписание рапорта, как показывает практика, единственный эффективный способ решения проблемы- подача соответствующей жалобы либо в военную прокуратуру, либо в суд. после этого вопрос решается мгновенно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
17.08.2017, 10:00

Если Вы раньше обращались с рапортом об увольнении по окончании контракта, то Вам необходимо обратиться с рапортом об отзыве предыдущего рапорта и увольнении по состоянию здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
₽ VIP

Могу ли я подать рапорт на отмену приказа.

Офицер. Признали ограниченно годным к военной службе. Пока лежал в госпитале пришел приказ на перевод в другую часть на равнозначную должность без моего могласия. Могу ли я подать рапорт на отмену приказа. Ведь должность на которую меня переводят равнозначная, а по решению ввк я признан ограниченно годным к этой должности, соответственно и к той на которую переводят, и если я решу продолжить службу мне должны предоставить должность на которой я могу исполнять обязанности.

Фирма г. Воронеж
12.08.2022, 15:55
Это лучший ответ

Здравствуйте! Безусловно, в вашей ситуации я могу вам посоветовать уволиться с военной службы, поскольку вы вряд ли сможете подать рапорт на отмену приказа. Важно помнить, что п.39 ППВСРФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих" указывает, что При увольнении военнослужащих с военной службы в связи с достижением предельного возраста, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями за ними сохраняются социальные гарантии и компенсации, предусмотренные Федеральным законом "О статусе военнослужащих" и иными нормативными правовыми актами.

При наличии у военнослужащего одновременно нескольких оснований для увольнения с военной службы, предусмотренных статьей 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д 1", "д 2", "е", "е 1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д", "е 1" и "е 2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"), он имеет право выбора одного из них по своему усмотрению.

Конечно, если вы хотите подать рапорт на отмену приказа, то вы имеете право, так как ст.21 ФЗ N 76-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022) закрепляет Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Правительство Российской Федерации устанавливает порядок осуществления расходов военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по уплате государственной пошлины за подачу жалобы в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Неправомерные решения и действия (бездействие) органов военного управления и командиров могут быть обжалованы военнослужащими в порядке, предусмотренном федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Если вы решитесь продолжить службу, ваш командир вам обязан предоставить должность на которой вы сможете исполнять обязанности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
12.08.2022, 15:57

Утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

В статье 15 данного Положения сказано:2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность. Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев: а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

[b]Если на вас не распространяются три выше перечисленных случая, то не требуется вашего согласия на перевод на равную должность[/b]

Рапорт то вы можете подать - на этот счет нет запрета в законодательстве Вопрос здесь в другом: Будет ли ваш рапорт удовлетворен? Думаю, что ваши шансы минимальны на удовлетворение рапорта и приказ не отменят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, в апреле 2020 г я был назначен приказом МО РФ на должность заместителя командира

В части две военные должности: командир и заместитель командира. Обе укомплектованы. На должность зама назначили офицера приказом стац секретаря мо рф.Вышестоящий штаб выдал этому офицеру предписание на прохождение службы в должности зама. Какие действия командира части?

Юрист г. Краснодар
01.05.2016, 09:11

Нужно исполнять предписание приказ

Вам помог ответ?ДаНет

Разъясните порядок моих действий?

Я, старший офицер, выслуга лет в календарном исчислении составляет 25,5 лет, в льготном исчислении 38 лет. В ноябре направлен по приказу командира части на ВВК для определения категории годности к военной службе в связи с НУК, командир части не дождавшись результатов ВВК направил документы на увольнение по НУК, по результатам ВВК признан

Д - не годны к военной службе. Разъясните порядок моих действий? Выписку из приказа о моем увольнении до меня не доводили, из списков воинской части не исключен.

Адвокат г. Москва
23.12.2020, 08:30

Являться на службу, как и прежде. Ждать, пока объявят приказ, обжаловать его по суду

Не годность к службе не означает не возможность уволить по НУК.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
23.12.2020, 09:09

Разьясняю, что согласно п.31 приказа МО РФ от 30.10.2015 N660 для подготовки кадровыми органами документов (материалов) к увольнению военнослужащего с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д" и "е.1" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", заключение ВВК не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP

Кто несет юридическую ответственность в сложившейся ситуации за содержимое склада?

Я увольняюсь с военной службы по ОШМ. Стояла на должности начальник склада. Начала сдавать дела и должность, была назначена комиссия, но потом приказом командира отправлена в госпиталь для прохождения ВВК. Был издан приказ принимать склад в одностороннем порядке. По прибытию из госпиталя в отношении меня никаких других приказов не было. Меня не увольняют, говорят дела и должность не сдала и на склад не могу зайти, согласно приказа меня в комиссии нет, не указана как сдающий. В мое отсутствие со склада осуществлялись выдачи и приемы. Кто несет юридическую ответственность в сложившейся ситуации за содержимое склада?

Юрист г. Чебоксары
22.06.2010, 23:27

Татьяна, вообще-то за всё ответит командир. В вы будете нести мат. ответственность только за принесенный по вашей вине ущерб. Порядок сдачи дел и должности определен приказом МО РФ № 222 2004 г. Прием склада в одностороннем порядке без присутствия сдающего будет незаконен.И следовательно весь выявленный ущерб так же на вас повесить будет нереально.

Предлагаю никаких актов не подписывать, писать замечания к акту в виде того что дела и должность не сдавала, порядок нарушен определенный приказом МО РФ.

Закон о мат отв-ти в/сл предполагает ущерб более 1 оклада и надбавки за выслугу лет взыскивать через суд. В суд с такими бумагами не пойдет командир, а если будет взыскивать приказом обжалуйте приказ в прокуратуре или суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Правомерно ли это, ведь военно врачебная комиссия признала меня ограничено годным,

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста я военнослужащий ВС РФ (офицер) по заключению ВВК признан ограничено годным (категория В), заключение комиссии я получил, подал рапорт на увольнение по состоянию здоровья, кадровики говорят, что со мной проведут аттестационную комиссию и если комиссия решит, что я должен продолжать службу, то меня не уволят! Правомерно ли это, ведь военно врачебная комиссия признала меня ограничено годным, а по закону у меня есть право уволится по этому основанию! Благодарю за ответ!

Юрист г. Новосибирск
28.02.2022, 10:22

Вас ввели в заблуждение, Вы вправе выбирать основание увольнения. Вас обязаны уволить с военной службы по состоянию здоровья, поскольку Вы решили реализовать предоставленное вам право на досрочное увольнение.

Так, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

[b]б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте "г" пункта 1 настоящей статьи);[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: Что делать если командир отказывается выводить меня в распоряжение.

Я военнослужащий по контракту в 2014 году заключил контракт на 3 года. Выслуга лет составляет 21 год 3 мес. Освидетельствован военно-врачебной комиссией Военно-медицинской академии в 2015 года, и признан не годным к службе с токсичными химикатами, относящимися к химическому оружию, «А» - годен к военной службе.

Написал рапорт на увольнение, с военной службы в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» при признании военнослужащего военно-врачебной комиссии негодным к военной службе по имеющейся военно-учётной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при невозможном назначении на другую воинскую должность (не связанную с работами с химическим оружием).

В соответствии со ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы прошу зачислить в распоряжение командира войсковой части. С назначением на низшую должность не согласен.

Вопрос: Что делать если командир отказывается выводить меня в распоряжение. Имеет он вообще на это право.

Юрист г. Новосибирск
04.09.2015, 09:43

Здравствуйте! В соответствии со статьей 13 Положения военнослужащий может быть зачислен, т.е. это не обязанность командира, а его право. В Вашем случае, возникло основание к увольнению с военной службы, согласно ст. 34 п. 4 абз. 6 при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность). Поэтому, либо Вы согласие на назначение на другую воинскую должность или Вас увольняют, правда могут назначить на равную, где нет специальных требований. При этом, что плохого, что Вас не вывели в распоряжение, ведь деньги Вы получаете в полном объеме

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Пожалуйста я написал рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта.

Пожалуйста я написал рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта с моей стороны ВВК признало ограниченно годным к военной службе можно что нибудь сделать сейчас приказ о моем увольнении уже пришел, документы на увольнение командир отправил когда я был на ВВК.

Юрист г. Новосибирск
19.06.2013, 06:51

Здравствуйте Максим! Основанием к увольнению по НУК военнослужащим, является решение аттестационной комиссии, утвержденной командиром, Вашего одного рапорта не достаточно. Поэтому, если нет аттестации, возможно обращение в суд и обжалование приказа о Вашем увольнении. Сначал необходимо "отбиться" от увольнения по НУК, а потом подавать рапорт на увольнение по состоянию здоровья.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И на сколько правомерны действия командира части?

У меня следующая ситуация. В октябре 2005 года я не прибыл на строевой смотр части. За этот проступок мне был объявлен ВЫГОВОР командиром подразделения и меня лишили квартальной премии на 15%. В ноябре 2005 года командиром подразделения с меня было снято это взыскание. На 1 декабря 2005 года у меня не было не снятых дисциплинарных взысканий. При подаче командиром подразделения рапорта командиру части о поощрении личного состава единовременным денежным вознаграждением (ЕДВ), командир подразделения ходатайствовал о начислении мне 100% ЕДВ. Командир части издаёт приказ о начислении ЕДВ только в январе 2006 года и лишает меня 25% ЕДВ. Формулировка в приказе: «…за наличие не снятых ранее наложенных дисциплинарных взысканий…» Подскажите, пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации? И на сколько правомерны действия командира части?

Юрист #3327
Адвокат г. Москва
14.11.2006, 07:03

Поскольку решение командира необоснованно, его можно обжаловать в установленном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение