Судимость снята, но останется в базе данных - какие службы безопасности имеют к ней доступ?

• г. Омск

В 2009 году, была условная судимость в сроком 1 год, она аннулируется когда-нибудь, или всегда будет базе данных, и каким службам безопасности она видна.

Ответы на вопрос (2):

В базе данных ИЦ УВД сохраняется пожизненно.

Спросить
Пожаловаться

В информационных массивах данные о судимости остаются. Но только в том случае, если ничего не предпринимать.

МВД не обязано хранить такие сведения. В соответствии со ст. 17 закона "О полиции" сбор сведений о гражданах, осужденных за преступления, относится не к обязанностям, а к правам полиции.

Просто закон писался для нормальных исполнителей, но зачастую его исполнением заняты имбецилы, уж извините за выражение, которые руководствуются своими "весьма тайными" инструкциями , сочинявшимися до 2008 года абсолютно незаконно, и которые просто нужно знать, чтобы эффективно противостоять маразму.

На самом деле сведения исключаются из базы данных.

Но без вашего волеизъявления и без Вашей настойчивости никто этого не станет делать.

Удалению могут подлежать:

- сведения о прекращении уголовного дела за примирением сторон по делам частного обвинения

- сведения о прекращении уголовного дела по процессуальным основаниям, не предусмотренным в действующем УПК, но предусматривавшимся в УПК РСФСР

- недостоверные сведения

- сведения о судимостях и фактах уголовного преследования, имевших место не на территории РФ (на территории СССР, РСФСР до 25 декабря 1991 года)

- сведения о судимости до 1971 года

- сведения о судимости за деяния, уголовная ответственность по которым исключена из УК РФ;

- сведения о судимости в отношении реабилитированных

- сведения о судимости по УК РСФСР до 1.01.1997 года)

- сведения о судимости в отношении граждан, достигших 80-летнего возраста

- остальные сведения (персональные данные), содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей;

- сведения, внесенные с нарушением законодательства

и т.д.

Полный перечень того что убрать можно, а что убрать нельзя уточняйте.

В рамках одного ответа невозможно проиллюстрировать каждый пункт пятью - десятью примерами.

Поэтому обращайтесь, постараюсь помочь

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году у меня была условная судимость по статье 159 сроком 1,5 года и через половину срока была снята. Я работаю в школе, каждый раз один раз в год мы запрашиваем справки о наличии (или отсутствии) судимости и в этом году мы должны лично сами получить их в МФЦ. Я все переживаю, что-же будет написано в моей справке. Как долго в базе данных хранится информация о судимости, снимается ли она по истечении какого-нибудь срока из базы или же всю жизнь там находится и всегда будет отражена в такой справке?

Была условная судимость пол года в 1998 году, есть ли она в базе данных службы безопасности на данный момент. При поступление на работу.

Считается ли условная судимость, судимостью из-за которой могут не взять на работу? Хочу устроиться на вахту, но говорят что будет проверять служба безопасности. Условная судимость закончилась три года назад. Будет ли службе безопасности видна условная судимость? 228 ст.

В 2004 году была условная судимость. Судимость снята. Можно ли узнать, сколько она будет в базе данных?

У меня была судимость по 119 ст. условно в 2005 году. При устройстве на работу служба безопасности проверяет. Будет ли моя судимость где-то видна по базе?

У меня в 1995 г была условная судимость, сроком на 2 года, через 1 год была амнистия. Какое время хранится в базе данных информация и дадут ли мне справку отсутствии судимости?

У меня была условная судимость по 158 ст один год в 2001 г. сейчас не могу устроиться на работу служба бесопасности пишет отказ. Что делать, каким образом убрать из базы данных и вообще возможно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если была судимость в 2002 году по статье 160 (она погашена полностью), когда ее не будет видно в базе данных? Нужна срочна справка о не судимости, а там на данный момент прописана она, что была, а сейчас ничего не имеется т.е. судимости. Спасибо большое, за внимание.

В 2009 году меня была судимость год условно, пошел... я сейчас устроилась на работу меня не приняли, потому что служба безопасности пробивает... я слышала что спустя каке то время черное пятно судимости аннулируется, спустя какое время? Это что всю жизнь за мной тянуться будет?

Новосибирск.

Была условная судимось в 2005 г. ,с испытательным сроком 2 года, уже 8 лет как погашена. Можно удалить эту судимость из базы данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение