Мужу через приставов из зарплаты выплачивать долг, около 10 лет. Как жене покупать бытовую технику, чтобы ее не описали?

• г. Волжский

Мужу чере приставов из зарплаты выплачивать долг, около 10 лет. Как жене покупать бытовую технику, чтобы ее не описали?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Главное, чтобы все документы были на имя жены. Жена по долгам мужа не отвечает

Не опишут если она будет указывать свои данные при покупке. Выделить долю из имущества супругов можно только в судебном порядке.

Жена, если супруги в браке, при отсутствии имущества у супруга, также отвечает по долговым обязательствам. Так что, технику покупайте, например, указывая в гарантийном талоне свекровь.

а что значит совместно нажитое имущество?

Вот купили технику в браке - совместно нажили. Как и остальное имущество - движимое и недвижимое.

Если жена знать не знала о долгах? Что же получается все 10 лет, если у мужа отчисляют за долги с зарплаты (которая составляет 13 000) он что-то может купить на свои гроши? На свекровь оформлять, тогда, если пристав неадекватный может все равно описать и нужно будет в суде доказывать что это свекрови, а они пожилая в суд не пойдет.

Может - не может, все купленное в браке - общее имущество супругов. Таков закон, как, если бы Вы не работали и были домохозяйкой, а работал бы только муж. Описать может, но это можно обжаловать. Елена, так если взыскивают с зарплаты, что же такое беспокойство?

Беспокойство т.к приставы разные бывают. Если все 10 лет хотить будут и все подряд описывать. У нас брачный договор где оговорено, что вся мебель, интерьер ишвейная техника только мои в браке и при расторжении. Может сделать дополнение и прописать другую технику: что техника купленая на имя супруги является только ее собственностью?

Ну так и молодцы! Дополните брачный договор, но также нотариальное заверение.!!!