Как защитить имущество от ареста при его приобретении мужем или сыном? Развод или выписка - это может спровоцировать наложение ареста на имущество мужа или сына?

• г. Нижний Новгород

Как можно уберечь имущество от ареста, если все вещи в квартире куплены мужем или сыном? В случае развода и выписки из квартиры имеет ли право суд наложить арест на имущество мужа или сына?

Ответы на вопрос (5):

Если вы являетесь должником, то на это имущество арест не наложат т.к. вам оно не принадлежит.

Благодарю. Но я прописана в этой квартире. Мне сказали, что могут взыскать имущества с супруга, так как у нас имущество общее.

В зависимости от того, кто является должником, будет выделена его доля в судебном порядке, на эту долю и будет наложен арест. Судебный пристав обращается в суд с заявлением о выделении доли.

Должником являюсь я. Вот меня и интересует, если я разведусь с мужем и выпишусь из квартиры приставы будут иметь право выделить долю?

нет, не смогут выделить долю