Невозможность перевода на должность воспитателя в детском саду - причины и возможные решения

• г. Москва

Работаю няней в детском саду 2 года, есть педагогический диплом, но заведущая без причин не переводит воспитателем. Обещает перевести уже год хотя вакансии всегда есть. Имеет ли право она не переводит по собственному желанию? И как устроиться по специальности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Трудовой кодекс РФ, увы, не предусматривает обязанность работодателя переводить работника с одной должности на другую.