Что можно требовать от работодателя в случае если будут заставлять написать заявление по собственному желанию ПЕНСИОНЕРА.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ни в коем случае не писать добровольно.

Попробуйте собрать доказательства (вплоть до аудио- и видеозаписей) принуждения к увольнению. Впоследствии можно будет в судебном порядке восстановиться на работе.

Просто не писать никакого заявления по собственному желанию. Пусть пишет приказ, если найдет основание для увольнения, знакомит вас под роспись с этим приказом. А после в течение месяца можно будет обжаловать увольнение.