ЖЭС говорит, что не они, а ГУЖА нанимало это ООО, а ООО говорит, что по поводу компенсации обращайтесь в ЖЭС.

• г. Санкт-Петербург

Еще раз спасибо, Анна Александровна, за Ваш оперативный ответ на мой вопрос N 576141 о получении акта за факт протечки нанесение ущерба. А теперь новый вопрос по этой проблеме: кому предъявлять претензию на возмещение ущерба: ЖЭС или ООО, которое проводило работы в доме? Оба ссылаются друг на друга. ЖЭС говорит, что не они, а ГУЖА нанимало это ООО, а ООО говорит, что по поводу компенсации обращайтесь в ЖЭС. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Владимир! При таких обстоятельтвах, видимо, вы сможете реально взыскать ущерб только в судебном порядке.Привлекать надо все перечисленные Вами организации