Право учредителя на распоряжение деньгами компании и уставный фонд в ООО

• г. Москва

Учредитель с 50% долей не назначенный ни на одну должность имеет ли он право распоряжаться всеми деньгами компании? Или он имеет право только на уставной фонд?

ООО с 18%НДС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Он вообще не имеет такого права без согласия второго учредителя.