Я собираюсь открыть Интернет магазин. Какая форма предпочтительнее? | Москва

Вопрос №57673

Я собираюсь открыть Интернет магазин. Какая форма предпочтительнее? ООО или ПБОЮЛ? Требуется ли для Интернет магазина, продающего комплектующие для PC, CD диски и книги какая нибудь лицензия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 14ответов: 177
18.10.2002, 14:07

Предпочтительнее ПБОЮЛ т.к. меньше и проще налогообложение. Вам необходимо разрешение на торговлю + согласования с СЭС, пожарниками, если будет вывеска, то регистрировать паспорт рекламы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №362259

Я хочу открыть интернет магазин, продавать собираюсь компьютерные комплектующие. Скажите пожалуйста как и где мне можно зарегистрировать свое дело а так же какие документы мне понадобятся и сколько это будет стоить? Нужно ли мне нанимать бухгалтера? Нужно ли мне покупать кассовый аппарат печать и регистрировать их где нибудь?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 32ответов: 447
07.07.2006, 17:59

Любому предприятию требуется юрист. Вы можете зарегистрировать юридич. Лицо или стать ИП. По вопросу регистрации - это целая история (обратитесь за помощью). Бухгалтерия ведется всеми, только в разных масштабах.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12787233

Нужно ли регистрироваться как ИП или юридическое лицо при открытии интернет-магазина; легально ли продавать копии брендов; какие документы нужны для открытия интернет-магазина?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 2 148ответов: 4 561
01.07.2017, 22:49

Необходимо открывать ИП. Я плохо понимаю что значит продавать копии брендов. Речь идет о продаже франшизы или использование бренда по лицензионному договора?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2127254

Собираюсь открыть собственный интернет-магазин, хотелось бы узнать нужно ли регистрироваться как ИП?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Екатеринбурготзывов: 283ответов: 1 456
15.01.2013, 15:17

Любая предпринимательская деятельность, т.е. деятельность на регулярной основе для извлечения прибыли подлежит контролю со стороны государства. Вы обязаны выбрать форму осуществления такой деятельности. Либо зарегистрироваться как ИП либо зарегистрировать юридическое лицо. К примеру-Общество с ограниченной ответственностью. Несоблюдение указанного может повлечь для Вас неблагоприятные с точки зрения закона последствия.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №128047

Собираюсь открыть интернет-магазин.

1.какие инстанции мне предстоит пройти?

2.сколько налогов платить

3.какие еще трудности придется решать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 72ответов: 475
08.12.2003, 18:07

для открытия самого интернет-магазина никаких разрешений не требуется. А для предпринимательской деятельности Вам надо зарегистрировать фирму или (это проще) ПБОЮЛ. После нового года это всё делается в налоговой инспекции. А пока надо начинать с регистрационной.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 72ответов: 475
08.12.2003, 18:12

для открытия самого интернет-магазина никаких разрешений не требуется. А для предпринимательской деятельности Вам надо зарегистрировать фирму или (это проще) ПБОЮЛ. С 01.01.2004 г. это всё делается в налоговой инспекции. А если сейчас, то надо начинать с регистрационной палаты.

Налоги зависят от выбранной системы налогообложения (например - 6% с вала или 15% с прибыли) и организационной формы (фирма или ПБОЮЛ).

Если будете продавать за наличный расчёт - надо зарегистрировать в налоговой кассовый аппарат.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1440493

Скажите можно ли организовать интернет магазин (к примеру бытовой техники), будучи ИП? Или обязательно нужно регистрировать ООО? Какую систему налогообложения можно использовать для интернет магазина? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 339ответов: 2 338
31.10.2011, 11:21

Да, будучи ИП Вы можете организовать интернет магазин. Создавать ООО для этого не обязательно.

По поводу выбора системы налогообложения Вам нужно определится самостоятельно в соответствии с Вашим бизнес планом, или обратится на консультацию к бухгалтеру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1699517

Собираюсь зарегистрировать ИП и открыть интернет-магазин по продаже детской одежды. Достаточно ли будет указать код ОКЭВД — 52.61? или же надо будет еще указывать 52.61.1 и 52.61.2?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 15ответов: 142
03.05.2012, 10:48

предлагаю Вам выбрать оба кода, так как вполне возможно что у Вас будут заказы из регионов и Вам нужно будет отправлять их почтой или компаниями осуществляющими доставку в другие города, так же предлагаю Вам продумать вариант, что возможно у Вас будет расширение ассортимента (например товары детской гигиены, игрушки или что-то подобное и сразу же добавить их в виды деятельности чтобы потом не вносить их дополнительно)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8567790

Что нужно для легальной продажи игрушек и где я смогу их продавать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 34 877ответов: 92 889
03.11.2015, 21:59

Для начала, оформить ИП и выбрать соответствующий ОКВЭД.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 973ответов: 208 189
03.11.2015, 22:03

Оформить ИП и продавайте на здоровье.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение