Неполная ставка и проблемы с распределением часов - что делать?

• г. Дюртюли

Дело в том, что до выхода в декретный отпуск я осталась с 17 часами в школе. При распределении часов я лежала в больнице на сохранении и не знала, что у меня осталось только 17. после больничного я вышла на работу, разбираться не стала по этому вопросу, потому что в тот момент мне было не до этого. (учитывая положение, беременность). и вот в этом году в июне я вышла после декретного отпуска, работала в пришкольном лагере. Учитель, который должен был уйти на пенсию, тоже продолжал работать. И в сентябре мы (три учителя иностранного языка) узнали, что я в июне и июле работала со ставкой 13 часов, а остальные 2 учителя получили зарплату меньше, чем положено. То есть получилось, что одна из них (сама не зная того) как - будто отдала мне 6 часов, а другая - 7. эти два учителя потеряли в зарплате, а я находилась на неполной ставке. У меня несколько вопросов:1) с теми 17 часами, которые у меня были до декретного отпуска, можно ли что-то предпринять? Ведь у меня тот год не входит в стаж, необходимый для выслуги. Меня об этих 17 часах не проинформировали, подпись о своем согласии я не ставила. 2) насчет 13 часов в течение 2 месяцев после декретного отпуска я тоже не была проинформирована. И имели ли право меня оставить только с 13 часами, не должны ли были обеспечить меня 18 часами? Что-то можно ли сделать в обоих ситуациях в свою пользу? Получается, что это неполная ставка и в выслугу не войдет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы подавали заявление?

здравствуйте! какое заявление?