Даёт ли мне регистрация брака право проживания (пользования) в квартире, где прописан мой муж, но не является собственником?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право собственники жилья, с согласия (устного) которых я вселялась, в любой момент меня выселить?

Заранее благодарна!

Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ольга! Нет, регистрация брака не дает Вам права проживать в квартире, если собственник или проживающие в квартире против этого. Вы можете быть в ней зарегистрированы (прописаны) только в одном случае – с согласия ВСЕХ в ней проживающих.

С Уважением, Наталья Федоровская.

От: Ольга, г.Санкт-Петербург, на вопрос №: 576769

17 мая 2008 г. 09:31

Сердечное Вам спасибо, Наталья Руслановна, за ответ!

Задам уточняющий вопрос: лишить меня регистрации "по месту жительства" собственники могут только через суд, верно? А если это регистрация "по месту пребывания"?

Если Вы зарегистрированы в квартире, то выписать Вас могут только через суд. Если у Вас временная регистрация по месту пребывания, то она, как все временное когда-то закончится, вместе с ней закончится и Ваше право находиться в квартире....

С Уважением, Наталья Федоровская.