Вопрос о действительности договора купли-продажи автомобиля при наличии просроченного паспорта

• г. Новороссийск

30 декабря исполнилось 45 лет, паспорт гражданина России пока не поменял. В данный момент продаю автомобиль по договору купли продажи. Дайствителен ли будет этот договор?

Ответы на вопрос (2):

Для перерегистрации авто в ГИБДД на Покупателя Ваш паспорт не требуется. Но юридической силы он без вклейки новой фотографии не имеет.

Паспорт необходимо поменять в течение месяца со дня рождения. В связи с этим паспорт в течение этого месяца является действительным.