Каким образом получить от бывшего мужа документы, если он не работает и никакой собственности не имеет.

Якубова Оксана
17.05.2008, 10:12
• г. Омск
Вопрос №576782

Каким образом получить от бывшего мужа документы, если он не работает и никакой собственности не имеет. Собственность есть только у его родителей.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Оксана! Если уже возбуждено исполнительное производство (исполнительный лист находиться у суд. исполнителей), то у Вашего мужа копиться задолженность. К сожалению, собственность родителей никакого отношения к долгам их сына не имеет. Но в дальнейшем Вы можете ставить вопрос о возбуждении в отношении мужа уголовного дела и привлечении его по ст.157 УК РФ. Удачи Вам! Калинина.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.06.2021, 17:26
• г. Москва
Вопрос №18508688

Бывший муж не отдает документы на дом. Дом и земля оформлены на меня. Мы в разводе уже 5 лет. Он прописан в этом доме. Но доли у него никакой нет. И сейчас он хочет прописать своих детей от другого брака в моём доме. Прийти с документами моими, с домовой чтобы прописали детей. Скажите, может у него это получится?

20.07.2019, 12:09
• г. Уфа
Вопрос №16094127

Как и чем можно доказать отсутствия доходов на покупку квартиры у бывшей супруги?

28.01.2020, 09:11
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №16854920

Муж работает не официально, на бирже не стоит, в трудовой записей нет, какую справку можно предоставить о доходах.

15.12.2016, 11:37
• г. Краснодар
Вопрос №11882022

Если один из собственников квартиры выпишется, остается ли за ним собственность (его часть квартиры)? если он будет прописан в другой квартире.

15.08.2018, 12:46
• г. Хабаровск
Вопрос №14491712

У нас такая ситуация. Мы живем с мужем в квартире, где 1/3 в собственности мужа, а 2/3 в собственности его матери, но мать здесь не проживает уже около 13 лет, за квартиру не платит и мужу тоже никак всё это время не помогала, на квартиру был долг около 200 тыс. его выплачивал мой муж и помогал папа выплачен был примерно в 2015 году. Сейчас сделали ремонт опять же за наш счёт. Можно ли её как-то выписать и лишить собственности, притом что документы мужа на квартиру она не отдает. Если да, то как быстро можно это сделать, я в положении и рожать мне уже в ноябре, а в соц. защите сказали, что нужна совместная прописка, чтобы получать все выплаты, а она ее не дает. Из документов у нас на руках только свидетельство о том, что доля брата мужа перешла ей и всё.

05.05.2019, 08:51
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15724037

Ситуация такая:

Я покупал квартиру, но оформил ее на друга! Продавец продал квартиру, но деньги ему передавал я, о чем у меня имеется расписка от продавца, что он получил деньги именно от меня! Но оформил я на друга, так как был в процессе развода! Итог: продавец готов подтвердить в суде, что я передавал деньги, но оформил на друга, расписка есть только у меня!

Далее: друг без моего ведома продаёт квартиру и деньги забирает себе!

Вопрос: смогу ли я по суду взыскать с него деньги за квартиру? Смогу ли я расторгнуть сделку, признать ее не действительной и оформить квартиру на себя?

29.11.2020, 18:51
• г. Тюмень
₽ VIP
Вопрос №18024828

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизирован или до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Двое братьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переходит по наследству или нет? или отходит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда обращаться что бы оформить приватизацию.?

09.02.2017, 14:44
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №12128616

В браке покупали квартиру муж умер 11 лет назад в наследство не вступала квартира на мужа как переоформить на себя.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение