Прописка человека в квартире может ли дать прописавшемуся человеку права собственность этой квартиры?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Прописка не влечет возникновения права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Можно, если зарегистрировать его в муниципальном или государственном жилфонде, а позднее он не откажется от приватизации. Если квартира изначально в частной собственности прав распоряжаться ею этот жилец не имеет

Спросить
Пожаловаться

какая квартира - кто собственник? или квартира муниципальная - точнее вопрос напишите..

Спросить
Пожаловаться

Постоянная регистрация по месту жительства может дать только право пользования этой квартирой,в том числе право проживания при условии,что человек фактически вселится в эту квартиру. Право собственности на квартиру он не получает.

Спросить
Пожаловаться

Нет, только право проживания в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Человек 1 по доверенности передал человеку 2 право подарить долю в квартире человеку 3, доля квартиры не зарегистрирована на человека 1, есть только соглашение об определения долей, в этой доверенности есть

фраза в доверенности: «...уполномочиваю зарегистрировать переход права собственности и ранее возникшее право собственности в Управлении Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии...» даёт ли право зарегистрировать собственность человеку 2 перед дарением и переходом права собственности?

Есть квартира, собственник квартиры - один человек, но в этой квартире прописан другой человек. Если оформить дарственную на прописанного человека, как тот вступает в права собственности? Какие бумаги при этом оформляются.

Может ли собственник квартиры выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если этот человек не является собственником квартиры и эта квартира была приватизирована до прописки этого человека? Собственник - тётя, прописан племянник. Квартиру приватизировала тётя до прописки племянника.

При покупке квартиры в квартире проживает человек не имеющий право собственности на квартиру но имеющий прописку в данной квартире. Какие имеются юридические способы страховки выписки этого человека из квартиры после совершения сделки покупки квартиры? Благодарю за ответ В.И. Шепелев.

Человек А дал человеку Б денег не покупку квартиры. Всю сделку оформлял человек Б, все бумаги на его имя и квартира официально в его собственности. Через год человека А признают виновным по статье мошенничество. Могут ли отобрать квартиру?

Может ли собственник квартиры переписать, подарить или продать квартиру стороннему человеку если в этой квартире прописан еще человек?

Квартира находиться в собственности в равных долях на трех человек + в кваритре прописаны еще два совершенно летних человека без права на собственность. Общая площадь квартиры составляет 40 кв. метров. При сносе дома на что могут притендовать собственники и лица прописанные в этой квартире.

P. s. Квартира приватезирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире (один собственник), прописан еще один человек (без права собственности). Этот человек имеет в собственности квартиру в Подмосковье, и 1/2 доли квартиры в Москве. Возможно ли выписать этого человека без его согласия?

Квартира приобретена вне брака. Доли в квартире нет, только прописка. (прописку делали по заявлению владельца квартиры). Можно ли выселить человека, у которого нет права собственности, а есть только прописка из квартиры без его согласия. Если можно, то как?

У нас приватизированная квартира на 4-х человек в равных долях. Нужно ли согласие всех для прописки постороннего человека в квартире? И как повлияет прописка ребенка на площади квартиры на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение