Прописка человека в квартире может ли дать прописавшемуся человеку права собственность этой квартиры?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Прописка не влечет возникновения права собственности.

Можно, если зарегистрировать его в муниципальном или государственном жилфонде, а позднее он не откажется от приватизации. Если квартира изначально в частной собственности прав распоряжаться ею этот жилец не имеет

какая квартира - кто собственник? или квартира муниципальная - точнее вопрос напишите..

Постоянная регистрация по месту жительства может дать только право пользования этой квартирой,в том числе право проживания при условии,что человек фактически вселится в эту квартиру. Право собственности на квартиру он не получает.

Нет, только право проживания в квартире.