Вопрос №5767898

Была принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника до октября 2015, сама ушла в августе 2014 декрет (по беременности и родам 140 дней) до 7 января 2015. Позвонили с отдела кадров и сказали, что сотрудница вышл из декрета и работает с 1 декабря 2014 и меня увольняют 8 января 2015, после окончания моего декрета. Обязаны ли мне предоставить другую вакансию, после выхода основного работника? Может ли сотрудница приступить к работе, если меня еще не уволили? Могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет с 8 января 2015?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барыш
05.01.2015, 23:44

Нет, не обязаны Вам предоставлять другую вакансию, Вас имеют право уволить по окончании больничного по беременности и родам. А основной сотрудник вправе приступить к работе, так как Вы находились на больничном по беременности и родам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Смогу я получить пособие по беременности и родам?

Принята на работу по срочному договору на время декретного отпуска сотрудника в апреле 2013 года. Сейчас сама в октябре 2014 ухожу в декрет. Сотрудник еще на работу не вышел. Возможен ее выход до октября 2014. смогу я получить пособие по беременности и родам? Сейчас я уже ушла в очередной оплачиваемый отпуск, после его окончания сразу декрт.

Юрист г. Уфа
26.08.2014, 23:40

Да, разумеется сможете. Не переживайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Как оплатить больничный по декрету?

На время отпуска по беременности и родам основного работника была принята сотрудница, которая ушла в декретный отпуск до возвращения из отпуска основного работника. Временно принятая сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но до окончания отпуска по уходу берет больничный на декрет. Как оплатить больничный по декрету?

Юрист г. Тюмень
29.05.2017, 16:47

Здравствуйте.

Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ (последняя редакция)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Можно мне продлить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет ил меня уволят?

Такой вопрос. Устроилась на работу в июле 2013 г. на время декретного отпуска основного работника. В январе 2015 г. сама ушла в декрет. Вышла на работу в октябре 2016 г. (ребенку 1 г 7 мес.). Основной работник выходит на работу в декабре 2016 г. Можно мне продлить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет ил меня уволят?

Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
17.11.2016, 12:50

[quote]Можно мне продлить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет ил меня уволят?[/quote]

Добрый день! К сожалению, Вас уволят, поскольку трудовой договор у Вас срочный на период отсутствия основного работника. Увольнение будет законным, даже если бы Вы не выходили на работу, а продолжали находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Говорят что начислят декретные за 2017 и 2018 года, но мне выгоднее их научилить за 2015 и 2016 год,

В мае 2017 года, декрет по беременности и родам, а после до января 2019, вышла в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Далее январь 2019 отработав ушла с этим же ребёнком в отпуск до 3 лет. А сейчас ухожу в декрет с августа 2019 по беременности и родам. Говорят что начислят декретные за 2017 и 2018 года, но мне выгоднее их научилить за 2015 и 2016 год, могу ведь я поменять года, если в втором случае я получаю больше выплату чем в первом, так как в 2017 и 2018 я была в декрете, а в 2019 была на работе лишь месяц?

Юрист г. Санкт-Петербург
09.08.2019, 19:11

Здравствуйте. Расчетный период приходится на 2018 и 2017 году. Раз Вы находились в эти годы в отпуске по уходу за ребёнком, отпуске по беременности и родам, то заменить их на 2016 и 2015 годы можно. Для этого необходимо только написать соответствующее заявление работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я взять отпуск на работе?

Поясните по вопросу отпуска после больничного по беременности и родам.

В августе 2013 была в отпуске за 2013 год, в ноябре 2013 ушла на больничный по беременности и родам, в феврале 2014 пошла в отпуск за 2014 год. после была в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет до 31.07.2015 года. 1 августа написала заявление на выход из отпуска и притуплении к работе, но с 3 августа 2014 ушла на больничный с ребенком до 7 сентября 2015, фактически не выходя на работу. С 10 сентября 2015 ушла на больничный по беременности и родам до настоящего момента 6 февраля 2016 года. Могу ли я взять отпуск на работе?

Юрист г. Сергиев Посад
06.02.2016, 18:47

Отпуск имеете право взять сразу после больничного по БиР не зависимо от стажа работы (ст. 260 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Полагаются ли мне выплата по больничному на 140 дней в ноябре по 2-ой беременности и родам,

Работаю на госслужбе в МО по срочному трудовому договору на время нахождения основного сотрудника в отпуске по уходу за ребенком. В августе 2013 ушла в декрет, в ноябре 2014 года ухожу опять в декрет (по больничному на 30 неделях) не выходя на работу. Основной сотрудник выходит из отпуска 10 января 2015 года, соответственно меня уволят. Полагаются ли мне выплата по больничному на 140 дней в ноябре по 2-ой беременности и родам, так как я еще числюсь работающей и основной сотрудник не вышел на работу. Заранее спасибо. ,

Юрист г. Москва
24.09.2014, 18:45

Выплатят конечно и уволить в период больничного по беременности и родам не имеют права, ст. 261 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
24.09.2014, 18:47

Что значит уволят? Вам должны предложить любую свободную должность (хоть полставки уборщицы). Сложно поверить, что в госучреждении нет свободных должностей. Смотрите порядок увольнения в ст. 261 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгодонск

Сколько дней мне положенно и могу ли я взять авансом ещё дни отпуска?

Могу ли я взять авансом отпуск перед уходом в декрет. Работаю с августа 2012, отгуляла 14 дней в апреле 2013 в августе 2013 дали 29 дней перед декретом. С сентября 2013 в декрете, далее в отпуске по уходу за ребёнком. Вышла на работу 25 мая 2015 (ребёнку исполнилось 1.5) . В марте 2016 мне в декрет. В 2015 отпуска небыло. Отдел кадров говорит что положенно 23 дня. Сколько дней мне положенно и могу ли я взять авансом ещё дни отпуска?

Юрист г. Сергиев Посад
12.01.2016, 20:21

Перед декретом Вы можете взять полный отпуск не зависимо от того, заработали Вы его или нет (ст. 260 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.01.2016, 22:49

вам положен полный отпуск перед отпуск по беременности и родам или сразу после него независимо от количества отгулянных дней и стажа работы. Отдел кадров не истина в последней инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Замена лет при отпуске по беременности и родам.

Сотрудница взяла отпуск по беременности и родам с 14 августа 2014 года по 31 декабря 2014 года (140 календ. Дней). Затем сразу же взяла отпуск по уходу за ребенком: с 01 января 2015 года. В настоящий момент, находясь в этом отпуске по ух.за ребенком, в апреле 2016 года снова уходит в отпуск по беременности и родам. (из декрета в декрет). С ее стороны поступила просьба заменить последние два года (2014-2015) на другие (где было больше зароботка) для расчета нынешнего больничного листа по бер. и родам. Какие годы можно в этом случае принять к рассчету? Что правильно: 2013-2014 (как просит сотрудница), или 2012-2013, которые предшествовали наступлению первого страхового случая в 2014 году?

Юрист г. Сергиев Посад
31.03.2016, 11:14

В соответствии со ст.14 закона N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности… В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанного страхового случая, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Таким образом, сотрудница может просить заменить только один год 2015 на 2013, 2014 оставить, если это приведет к увеличению пособия.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я заменить расчетные 2014 - 2015 не на 2010-2011,

С августа 2012 по август 2015 была в декрете на предыдущем месте работы. Не дождавшись окончания декрета уволилась и устроилась в другую компанию. В 2016 снова иду в декрет. Могу ли я заменить расчетные 2014 - 2015 не на 2010-2011, а на 2011 и 2012 (хоть в этот год и начался больничный по БИР и декретный отпуск заработок у меня был выше, чем в 2010)

Юрист г. Лесосибирск
23.06.2016, 19:25

Да можете взять предыдущий период, по которому начислялся первый больничный лист. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Вопрос: что будет со мной после окончания отпуска по уходу за ребёнком?

Устроилась на работу на время декретном о отпуска основного сотрудника, сама ушла в декрет. Когда была на больничном по родам, основной сотрудник вышел, меня не уволили, по окончанию больничного оформили в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. сейчас эту должность убирают из организации. Вопрос: что будет со мной после окончания отпуска по уходу за ребёнком?

Юрист г. Москва
22.12.2016, 16:54

Вас должны были уволить в связи с окончания срока договора. Ст. 79 ТК РФ. В вашем случае увольнение должно было состояться в последний день отпуска по беременности и родам, если по вашей просьбе договор продлевали до его окончания. Часть 3 Ст. 261 ТК РФ. Если не уволили, то в силу Ст. 58 ТК РФ ваш договор стал бессрочным. Увольнение по инициативе работодателя, в том числе в связи с сокращением штата или численности возможно только по исполнении ребенку 3-х лет. Ч.4 Ст. 261 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.12.2016, 17:00

После окончания отпуска по уходу зе ребенком, достигшим возраста трех лет вас имеют право уволить в связи с прекращением срочного трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение