Возможно ли по статье 228 получить условный срок а не реальный?

• г. Новозыбков

Ответы на вопрос (2):

Можно, на усмотрение суда.

Зависит от характеристик личности, привлекался ли ранее по однородным и иным преступлениям, отношению к содеянному, вменяемой части ст. 228 УК РФ, линии защиты и еще целого ряда субъективных обстоятельств. У Вас должен быть адвокат, знакомый с материалами дела, с ним и обсуждайте перспективы, это куда реальнее, чем гадать в интернете. А так - можно и штраф получить, при определенных раскладах.