Как добиться выплаты алиментов через подачу в суд?

• г. Москва

Алименты. Как добиться выплаты?

Как добиться выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка от бывшего мужа? Через подачу в суд?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов.

Для начала напишите исковое заявление на алименты, так как начисление алиментов будет именно с даты вынесения решения суда или судебного приказа.