Какой статус мне присваивается при проживании в Севастополе и что делать, если у меня нет родственников в РФ?

• г. Севастополь

Я с Донецка. Проживаю в Севастополе. Я нахожусь в Севастополе уже 80 дней и осталось 10 дней. Я слышал, что подливать не обязательно для жителей Донбасса т.к разрешили до 180 дней. Как мне быть? Родственников Рф нет.

Границу боюсь пересекать из-за мобилизации...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете продлить регистрацию- обратитесь в УФМС по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Принимающая сторона берет на себя какие либо обязательства?

Заранее благодарю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий! А какие обязательства Вы имеете в виду?

Спросить
Пожаловаться

Я временно проживаю в Крыму.

Нужно продлить миграционную карту. Обязательно пересекать укр. границу или можно только РФ?

Сам я с Донецка... Пересекать укр. границу боюсь из-за мобилизации и возможных репрессий.

Я гражданка Украины город Донецк.18 июля пересекла границу РФ.90 дней пребывания в РФ заканчивается 18 сентября. Нахожусь в гостях. Слышала. Что для жителей Донецка можно продлить пребывание в РФ еще на 90 дней не выезжая из России. Как это можно сделать?

Как правильно поступить: я приехала с Донецка в Севастополь в июне месяце 2014 года, с целью визита - туризм (к родственникам), устроилась на работу официально, работаю и сейчас; продлевала миграционную карту на 180 дней (действительна до 1 марта). Но в связи с новым законодательством РФ необходим патент для возможности работать на территории Крыма. Обязательно пересекать границу для изменения цели визита? Существуют ли другие варианты для проживания и работы в Севастополе? За ранее благодарна!

С 1 августа гражданам украины при выезде на границу надо будет прибывать на украине 90 дней, до повторного въезда в РФ.Для жителей Донбасса будет ли исключение? (Слышал, что на год продлили возможность выезжать на границу без пересечения укр. границы для ДНР, ЛНР.)

Скажите пожалуйста, мне завтра надо пересекать российскую границу для продления срока миграционной карты, я проживаю в Крыму сама с Луганска, буду пересекать 3 раз с ребёнком (7 лет). Скажите есть какие то изменения для жителей донбасса, и пропустят ли нас назад в Крым.

Я на границе предъявил ВНЖ, МНЕ СКАЗАЛИ ПО НЕМУ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕСЕКАТЬ ГРАНИЦУ. Я объяснил, что места в Казахстанском паспорте для пересечения границы (для печатей) места нет, при этом мне не объясняя только сказали (почитайте в интернете) не разрешили пересечь границу. Мне виза нужна или как поступить!?

Уточните, пожалуйста, с какого числа отменили льготу для жителей Донбаса о пребывании на территории России 90 из 180 дней? Раньше в фмс говорили, что нужно просто пересекать границу в положенный срок и можно возвращаться на территорию России только по миграционке. Никаких документов не оформляла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочена миграционная карта 3 месяца, я с Донецка. Как мне ее сделать не выезжая на границу? Есть ли какие-то льготы для жителей Донбасса?

Я из Донецка, сейчас проживаю в Севастополе, заканчивается 90 суток миграционной карты, что бы продлить ещё на 180 суток, обязательно нужна принимающая сторона, слышала что должны и так продлить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение