Бывший муж угрожает отнять ребенка. Как защититься и сохранить психическое благополучие ребенка?

• г. Казань

Назад. Бывший муж приходит ежедневно видеться с ребенком. В последнее время он начал возить сына к своей новой жене и её детям, внушая, что это её сестры. В итоге вчера он заявил сестре, что скоро совсем заберет ребенка в новую семью. Каковы должны быть действия сестры? Ведь она не хочет отдавать ребенка, против этого, и это повлияет на психику сына, он в последнее время плачет, много вопросов задает, не понимает, что толком происходит. Ему 5. спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Раз такое дело пусть сестра не дает ребенка, а отец пусть обращается в суд с иском о регламентации встреч с ребенком, где суд и определит сколько времени ребенок будет проводить с отцом!

Иск об определении порядка общения с ребенком в районный суд в соответствии со ст. ст. 28, 131, 132 ГПК РФ.

При необходимости можете обратиться.