Бывший муж угрожает отнять ребенка. Как защититься и сохранить психическое благополучие ребенка?

• г. Казань

Назад. Бывший муж приходит ежедневно видеться с ребенком. В последнее время он начал возить сына к своей новой жене и её детям, внушая, что это её сестры. В итоге вчера он заявил сестре, что скоро совсем заберет ребенка в новую семью. Каковы должны быть действия сестры? Ведь она не хочет отдавать ребенка, против этого, и это повлияет на психику сына, он в последнее время плачет, много вопросов задает, не понимает, что толком происходит. Ему 5. спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Раз такое дело пусть сестра не дает ребенка, а отец пусть обращается в суд с иском о регламентации встреч с ребенком, где суд и определит сколько времени ребенок будет проводить с отцом!

Спросить
Пожаловаться

Иск об определении порядка общения с ребенком в районный суд в соответствии со ст. ст. 28, 131, 132 ГПК РФ.

При необходимости можете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра официально развелась месяц назад. Бывший муж приходит ежедневно видеться с ребенком. В последнее время он начал возить сына к своей новой жене и её детям, внушая, что это её сестры. В итоге вчера он заявил сестре, что скоро совсем заберет ребенка в новую семью. Каковы должны быть действия сестры? Ведь она не хочет отдавать ребенка, против этого, и это повлияет на психику сына, он в последнее время плачет, много вопросов задает, не понимает, что толком происходит. Ему 5. спасибо...

Муж моей сестры 5 лет назад сбил пешехода, женщина скончалась.

У нее была семья, муж и две дочери, одна из них несовершеннолетняя.

Суд вынес постановление, согласно которому муж сестры должен выплачивать дочери погибшей ежемесячно определенную сумму до достижения ею несовершеннолетия.

В настоящее время сестра с мужем разведена уже два года. Он не живет с семьей, выписался из квартиры. А муж погибшей женщины женился и создал новую семью.

Вчера сестре позвонил судебный пристав и сказал, что придет описывать имущество, так как бывший муж сестры полгода не платил.

Общего имущества у сестры с мужем нет.

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия пристава, какое имущество имеют право конфисковать у сестры? Какими статьями закона подтверждаются или опровергаются эти действия мужа погибшей и судебного пристава? Кем должно быть завизировано разрешение на опись?

Спасибо.

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

Скажите, пожалуйста, у моей сестры сын имеет долю в квартире. А сестра мужа хочет продать свою долю кому-либо? Моя сестра отвечает за действия своего сына, так как он еще несовершеннолетний. Соглашаться ли моей сестре на это действие? И какие могут быть последствия, если она подпишет за сына документы?

Сожитель моей сестры снимал квартиру, потом переехал к нам в квартиру и перевез вещи (бытовая техника и электроника). Сказал, что эти вещи принадлежат как ему, так и его сестре. Через несколько дней его посадили. Он сказал, что вещи эти не отдавать его сестре, так как они принадлежат ему за долги от сестры. Его сестра написала заявление на мою сестру и своего брата, чтобы они вернули вещи ей, так как они принаджат ей. Моя сестра возвращать их не хочет. Она с грудным ребенком. Расскажите, пожалуйста, как дальше будет идти дело и как можно сделать, чтобы вещи остались?

Помогите, пожалуйста, разобраться! Моя сестра собирается разводиться. Муж живет и работает в Москве (собирается создавать новую семью), она с ребенком (6 лет) в Питере. Сестра прописана с ребенком в квартире мужа, которая была приватизирована на него и ребенка. Скажите, какие права у сестры и ребенка на квартиру? Может ли муж ее выгнать из квартиры и что причитается ребенку? Может ли он выкупить свою долю, а сестре и ребенку купить комнату, меньшей площади? Сейчас живут в однокомнатной квартире. И еще: он не собирается платить алименты. Имеет ли он на это право? И как определяется время свидания с ребенком. Муж говорит, что возьмет его, когда захочет, даже если это будет ночь. Большое спасибо.

Бывший муж хочет забирать ребенка в свою новую семью (он бросил нас, когда ребенку не было 2 лет, сейчас ему 2 г 10 мес), я категорически против. Грозится, что заберет ребенка себе, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын (12 лет), ходит в гости к своей бабушке, моей бывшей свекрови. В последнее время она начала с внуком ездить в гости к своему старшему сыну на дачу. Там же живут ещё ее внуки, двоюродные сестры моего сына.

Я попросила не возить сына туда, так как я не особо доверяю свекрови, она человек халатный очень. Но она заявила, что они все имеют права общаться с моим сыном. Я не против, пусть общаются, я не запрещаю общаться, я не хочу, что она возила его к ним. Имею ли я права ей запретить его туда возить?

Сегодня прошел суд, присудили компенсацию по ветхому жилью, моя сестра истица должна получить компенсацию на свой счёт, после суда она сказала что заберёт и на мужа сумму муж сестры признан умершим а нам сказала вобще ничего не получим, какие должны быть наши действия? Подскажите.

Муж хочет подать заявление в суд, что я якобы запрещаю ему видеться с ребёнком, хотя этого не было ни разу, ребёнку пять лет, он познакомил ребёнка со своей сожительницей без моего ведома, я против этого, и она пытается лезть в мою семью, звонит в сад узнает про меня, говорит зав. что я не адекват... вправе ли они это делать? Лезть в мою семью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение