Ответственность за штраф стоянку - что делать, если автомобиль, купленный у перекупа, оказался с архивными документами

• г. Ноябрьск

Такой вопрос купил авто у перекупа по ДКП авто на себя не успел оформить остановили сотрудники дпс и выяснилось что документы от этого авто архивные то есть как мне обьяснили они или были утилизированы или утеряны вообшем авто на штраф стоянку документы отправили по месту регистрации авто на утилизацию и как я понимаю это авто мне уже не вернуть вопрос кому придется за него платить за штраф стоянку если у меня нет возможности забрать его так как оно не на мне и документов от него нет их забрали дпс.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

По ст.451 ГК РФ расторгайте ДКП

Договор был написан не хозяином вообщем подельный.

Значит деньги вы не вернете уже.

да с этим я смерился как бы теперь не прешлось платить за штраф стоянку хотя авто не реально забрать от туда

Теоретически штрафстоянка может вам вменить иск в суд и взыскать стоимость стоянки.

Насчет денег- подавайте в суд иск о возврате ден. средств в качестве неосновательного обогащения.