Ответственность за штраф стоянку - что делать, если автомобиль, купленный у перекупа, оказался с архивными документами

• г. Ноябрьск

Такой вопрос купил авто у перекупа по ДКП авто на себя не успел оформить остановили сотрудники дпс и выяснилось что документы от этого авто архивные то есть как мне обьяснили они или были утилизированы или утеряны вообшем авто на штраф стоянку документы отправили по месту регистрации авто на утилизацию и как я понимаю это авто мне уже не вернуть вопрос кому придется за него платить за штраф стоянку если у меня нет возможности забрать его так как оно не на мне и документов от него нет их забрали дпс.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

По ст.451 ГК РФ расторгайте ДКП

Спросить
Пожаловаться

Договор был написан не хозяином вообщем подельный.

Спросить
Пожаловаться

Значит деньги вы не вернете уже.

Спросить
Пожаловаться

да с этим я смерился как бы теперь не прешлось платить за штраф стоянку хотя авто не реально забрать от туда

Спросить
Пожаловаться

Теоретически штрафстоянка может вам вменить иск в суд и взыскать стоимость стоянки.

Спросить
Пожаловаться

Насчет денег- подавайте в суд иск о возврате ден. средств в качестве неосновательного обогащения.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто у знакомого без ДКП, не переоформлял. Прав нет, сел за руль остановили сотрудники ДПС, авто забрали на шраф стоянку. Как я могу забрать авто со стоянки и что за это будет?

У меня такая проблема сестра купила машину у перекупа и тот не оформил её на себя договор купли продажи есть но он получается двойной и хозяин у которого купил перекуп который записан в документах умер брата останавили сотрудники ГИБДД забрали машину на штраф стоянку как забрать машину что сделать чтоб ГИБДД дало согласие чтоб она забрала машину.

Возник такой вопрос, автомобиль после дтп увезли на штраф стоянку, в ближайшее время нет возможности забрать авто, да и смысла забирать его нет. Есть ли возможность не забирать автомобиль со штраф стоянки? Придется ли за это авто платить?

Как быть в такой ситуации.? Сыну 16 лет прав на мопед нет, остановили сотрудники ДПС выписали протокол и забрали на штраф стоянку мопед. Как забрать мопед со штраф стоянки, документов на него нет, так как из двух собирался один.

День добрый, такой момент, я купил авто месяц назад не успел его переоформить на себя и через месяц после покупки при остановки сотрудниками дпс выяснилось что документы в утилизации, док-ты и номера изъяли, переоформить уже не могу! Что мне делать? Искать хозяина? И я так понимаю что теперь если хозяин снимет с утилизации то мне придется заново платить за номерные знаки и док-ты так ли это?

Я купил машину не успел переоформить на себя как старый хозяин умер остановили сотрудники дпс и забрали машину на штраф стоянку.

Документов нет никаких на машину.

Я могу как нибудь доказать что я иё владелец если бумаги о купли-продаже потерял?

Купил авто по дкп у второго лица, который тоже купил её по дкп. а первое лицо его утилизировать. Машину забрали сотрудники ДПС на штраф стоянку, как мне её вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила автомобиль. Документы на себя не сделала. По моей вине авто забрали на штраф стоянку. Могу ли я его забрать. Сотрудники дпс говорят что забрать может только владелец. Но у меня есть купли-продажа и страховка.

Купил себе машину. Мне 17 (лет) меня остановили сотрудники Дпс забрали машину на штраф стоянку. Как мне её от туда забрать.

Меня остановили ДПС. Прав у меня на вождение нет. Документы на авто есть но она не на мне так как не успел переписать. Страховки тоже нет. Договор купли продажи имеется. Машину забрали на штраф стоянку. Отдадут ли мне ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение