Как защититься от взыскания текущей задолженности после отмены судебного приказа - советы юристов
₽ VIP

• г. Белгород

Суть моего вопроса в следующем.

25.04.08 я получаю копию судебного приказа от 22.04.08 для взыскания в пользу банка текущей задолженности.

30.04.08 я заявление об отмене судебного приказа с обоснованными возражениями и 04.05.08 суд мое заявление получает, что подтверждается почтовым уведомлением о вручении.

16.05.08 в мой адрес приходит постановление УФССП о возбуждении исполнительного производства на основании данного судебного-приказа. Но, при этом, никакого определения по моему заявлению об отмене судебного приказа я не получал.

Подскажите пожалуйста, какие действия мне следует предпринять в условиях сложившейся ситуации.

Заранее благодарен.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо незамедлительно обратиться в ССП, куда сдать копию возражений с отметкой о принятии судом в качестве приложения к соответствующему заявлению. В заявлении в ССП укажите, что Вами подано заявление с возражениями об отмене судебного приказа, и попросите отложить исполнительные действия. Кроме того, чтосро обратитесь в суд, куда Вы сдали возражения на судебный приказ, с очередным заявлением, в котором укажите, что Ваши возражения не рассмотрены, но в отношении Вас уже возбуждено исполнительное производство (приложите копию постановления УФССП), и попросите ускорить рассмотрение заявления. Одновременно в заявлении попросите приостановить исполнительное производство, что судья может сделать своим определением. Получив определение, передайте его с заявлением в ССП. Удачи.