Вопрос о праве супруги на земельный участок после получения доли недвижимости - возможные пути избежать этого

• г. Казань

Земельным участком владеет супруг по договору дарения до брака, есть незавершенка. Вопрос раздел 50 на 50 понятно, появиться ли право на землю у супруги после получения доли недвижимости по ст 35 зем кодекса. Как избежать этого.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, в силу ст.34 СКРФ

Вопрос не про раздел имущества а о возникновении права собственности по ст 35 зем кодекса после получении доли на недвижимость возникнет у нее право на часть земли находящееся у мужа по договору дарения

Нет, не возникнет такое право.