Банк наложил арест на авто - Как действовать в ситуации, когда клиент безработный и требовал отсрочку?

• г. Краснодар

Банк наложил арест на авто. Хотя я подавал данные о том что остался без работы и просил отсречку на 1 год. Как быть в этой ситуации. В планах было продать авто и оплатить часть кредита.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Это права банка. Подавайте возражение

Здравствуйте!

Банк имеет на это право, если был оформлен договор залога.

Также за банком остается решение о реструктуризации кредитной задолженности, т.е. это не обязанность банка.

Арест, так понимаю, был наложен судом, а банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту? Вы сможете снять арест только когда погасите кредит.

Судебный процесс сейчас есть или уже испол.лист?