Вопрос о единовременной выплате для строительства жилого помещения при увольнении из ОВД по статье 82 часть 3 пункт 9

• г. Ульяновск

Уволен из овд статья 82 часть 3 пункт 9. Выслуга лет для назначения пенсии составляет 20 лет 08 мес.21 день, в льготном исчислении-нет. Вопрос. Положена мне единовременная выплата для преобретения или строительсва жилого помещения (постановление правительства№1123 от 30.12.11)? на очереди стоял. Сейчас оформляю пенсию. Жду суда.

Ответы на вопрос (2):

Если уже уволены то только через суд получить сможете.

Спросить
Пожаловаться

Ранее Конституционным Судом РФ положение пункта 7 части 3 статьи 82 данного Закона уже было признано неконституционным в той мере, в какой оно предполагало увольнение сотрудника органа внутренних дел со службы, если в отношении него уголовное преследование по делу частного обвинения прекращено в связи с примирением сторон до вступления данного законоположения в силу, а также в той мере, в какой оно допускало наступление предусмотренных им неблагоприятных последствий в связи с совершением сотрудником деяния, которое на момент увольнения не признается преступлением (Постановление от 21.03.2014 N 7-П).

Постановление Конституционного Суда РФ от 21.03.2014 N 7-П "По делу о проверке конституционности положения пункта 7 части 3 статьи 82 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в связи с жалобами граждан А.М. Асельдерова, К.Г. Рабаданова, Г.К. Сулейманова и Е.В. Тарышкина"

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

А также с иском в суд

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2014 уволен из овд по статья 82 часть 3 пункт 9 (в связи с совершением проступка порочащего честь сотр. Овд)Выслуга лет для назначения пенсии на момент увольнения составляет:20 лет 8 мес.21 день, в льготном исчислении-нет. В марте 2013 принят на учет (ни кто не снимал и не сообщал что снят) на очередь на получение единовременной соц. выплаты на преобритение или стоительство жилого помещения (пост. Пр-ваN1223 от 30.12.11) под уникальным номером (такой-то). Сейчас оформляю пенсию по выслуге лет. Впереди еще следствие, суд.Вопрос. Выплатят ли мне единовременную соц. выплату для преобр. Или строт. Жил.помещения?

Я уволен из ОВД 23.07.2014 г. по пункту 1 части 3 статьи 82 Федерального закона РФ от 30.11.2011 г. Выслуга лет для назначения пенсии составляет 19 лет 10 мес. 22 дня, в льготном исчислении-29 л. 08 мес. 18 дн. Пенсия выплачивается. С 24.05.2013 г. поставлен на учет для предоставления единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения (далее – ЕСВ). Вопрос. Обязаны ли мне были выплатить вышеуказанную ЕСВ по увольнению или мне ждать своей очереди (№ 420)! Или я могу ускорить получение ЕСВ через суд? Спасибо.

Меня уволили из ОВД по состоянию здоровья, стоял в очереди на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам ОВД РФ, выслуга 14 лет, снимут меня с учета на получение выплаты или нет, льготной пенсии у меня нет, группы нет.

Входит ли в выслугу лет очная учеба в ВУЗе для назначения пенсии. Положена ли пенсия при выслуге 17 лет 01 мес в льготном исчислении с учетом учебы в ВУЗе? (календарная выслуга 11 лет 05 мес). Спасибо.

В марте 2013 принят на учет (как сотрудник полиции) на получение единовременной социальной выплаты на преобретение или строительство жилого помещения под уникальным номером (такой-то). В декабре 2014 уволен из овд по статья 82 часть 3 п.9 (в связи с совершением проступка порочащего честь сотрудника овд). Выслуга лет для назначения пенсии-20 лет 08 мес. Вопрос-Получу я единовременную выплату или нет?

Уволен по ч. 3 ст. 82 (в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД), с правом на пенсию. Выслуга лет на день увольнения 20 лет.

Имею ли я право на получение - Единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения?

Вопрос по сохраненному окладу на пенсию. Что понимается под переводом по возрасту в абзаце 2 подпункта "а" пункта 9 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.1993 №941? Какая должна быть общая продолжительность военной службы для перевода по возрасту: льготная или календарная? В данном постановлении идет речь о наличии выслуги лет, дающей право на пенсию за выслугу лет. А согласно положений Закона № 4468-1 от 12.02.1993 для назначения пенсии за выслугу лет учитываются периоды военной службы в льготном исчилении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос! Я военнослужащий, моя выслуга в льготном исчислении составляет 20 лет.. Могу ли я уйти на пенсию по льготной выслуге? И если да, то с какого времени мне будет выплачиваться пенсия?

Уточнение к вопросу 738127. Постановление Правительства РФ №941 от 22.09.1993 года, пункт 17,Б-Единовременное пособие увольняемым со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы выплачивается за полные годы выслуги, без округления их в сторону увеличения. В выслугу лет для выплаты единовременного пособия при увольнении со службы засчитываются в календарном исчислении периоды военной службы и службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, указанные в пункте 1 настоящего Постановления.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 26.02.2002 N 132, от 08.08.2003 N 475)

В Постановлении Правительства РФ от 08.08.2003 г. № 475 добавлен абзац 18 в пункт 1 Постановления Правительства РФ № 941, который гласит:"время работы в системе ГПС МЧС РФ, в системе ГПС МВД РФ, непосредственно предшествующее их назначению на должности, замещаемые лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими ГПС МЧС РФ и ГПС МВД РФ. Кпримеру выслуга лет для назначения мне пенсии посчитана с учетом этого постановления и составляет более 12 лет. Неужели правила исчисления ывслуги лет для выплаты пенсий и выплаты единовременных пособий различаются?

Уволен в 1997 г. по выслуге лет. Выслуга в льготном исчислении состовляет 21 г. Положена ли мне жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение