Есть купленная квартира си 1 собственник, в ней никого не прописано, если прописать 1 родственника, то уменьшится ли квартплата?

• г. Москва

Есть купленная квартира си 1 собственник, в ней никого не прописано, если прописать 1 родственника, то уменьшится ли квартплата?

Ответы на вопрос (2):

Не уменьшится точно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не уменьшится.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности. 1 собственник-1/2 доли прописан в этой квартире (родственник) и 3 доли по 1/6 (мать и 2 детей) не прописаны. Может ли мать прописаться сама и прописать своих детей без согласия второго собственника (родственника)?

Человек - собственник московской квартиры. Квартира приватизирована.

В квартире не прописан никто (собственник прописан по другому адресу в Москве).

Может ли этот собственник прописать в свою квартиру НЕ родственника?

Кто должен платить квартплату - собственники квартиры которые в ней давно не живут или их родственники которым много лет назад была предоставлена эта квартира для бесплатного проживания на неограниченное время которое нигде не оговаривалось? Я также слышала что квартплата может значительно уменьшиться если представить доказательство что прописанный человек там не проживает. Означает ли это что для снижения квартплаты необходимо отказаться от регистрации - то есть выписаться, и повлияет ли это как-то на права собственности мои и моей дочери? Ведь по сути дела родственники которые поселились в квартире платили бы аренду а может еще плюс и квартплату если бы снимали жилье у кого-то другого. Вместо этого они живут бесплатно в моей квартире и полагают что мы обязаны вносить квартплату.

У квартиры два собственника. Собственники квартиры составили доверенность на своего родственника. Вопрос! Может ли этот родственник по доверенности прописать в эту квартиру постороннего человека?

Есть собственник доли в квартире (доля=27 кв. м.общ.) и он там не прописан. Может ли он прописать одного человека (не родственника) на свою долю? Второй собственник так же не прописан. То есть в квартире вообще никто не прописан. И если может, то.. 1.Нужно ли уведомлять второго собственника о прописке? 2.Может ли собственник продать свою долю другим лицам если в ней прописан этот человек (не родственник).

Большое спасибо за ответ.

Здравстауйте!

Сейчас в кооперативной квартире прописаны и проживают 4 человека (один из них собственник)

Квартплата составляет 4 тыс. (плюс за свет, телефон отдельно)

Увеличится ли квартплата, если прописать в эту кооперативную квартиру еще 2 родственников? Или кооператив не будет повышать квартплату?

Спасибо!

Бабушка умерла была прописана в квартире одна (она не собственник квартиры, собственник квартиры ее дочь) можно ли чтоб в квартире никого не было прописанно или обязательно нужно кого-то прописать там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли совершить какую-либо сделку с приватизированной квартирой без её собственника, собственник в данной квартире не проживает, а проживает его родственник, прописанный в этой квартире, в приватизации этот родственник не участвовал. Может ли родственник прописать в эту квартиру кого-либо, без согласия собственника жилья? Есть ли обходные пути для родственника, чтобы продать или подарить квартиру?

В трёхкомнатной квартире два собственника (оба прописаны). Один собственник периодически приезжает в квартиру, живёт там, пускает квартирантов (неофициально) , а второй даже ключей не имеет от этой квартиры. По устной договорённости первый собственник оплачивает квартплату. Может ли первый собственник подать на второго в суд за неуплату квартплаты и что в этом случае грозит второму собственнику?

Бабушка умерла была прописана в квартире одна (она не собственник квартиры) можно ли чтоб в квартире никого не было прописанно или обязательно нужно кого-то прописать там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение