Разница при покупке недвижимости сейчас и после получения гражданства - право налоговой льготы и другие особенности

• г. Донской

Какая разница при покупке сейчас и после получения гражданства?

Я имею свидетельство о предоставлении убежища, свидетельство участника программы по переселению соотечественников (Тульская область), подала документы на РВП. Муж уже получил РВП является членом участника программы. Хотим купить квартиру. Какая разница при покупке сейчас и после получения гражданства? Будем мы иметь право на налоговую льготу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никакой разницы- можете покупать хоть сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Я имею свидетельство о предоставлении убежища, свидетельство участника программы по переселению соотечественников (Тульская область), подала документы на РВП. Муж уже получил РВП является членом участника программы. Есть ли какие-нибудь льготы про приобретении жилья в этом регионе? Можем ли мы купить жилье в другом регионе (например в Краснодарском крае) ?

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Меня интересует, можно ли отказаться от участия в программе по переселению соотечественников после получения удостоверения участника? На данный момент я имею свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ и сегодня пришло удостоверение участника программы переселения соотечественников.

Я член семьи участника программы переселения соотечественников. Имею ли право на какие-то пособия на ребенка? Въехали в РФ 12.05.2015. Документы на участие в программе подали в феврале 2016. Ребенок родился 27.12.2015. Получили свидетельсьво о предоставлении временного убежища. РВП нет.

Граждане Украины (семья) находящиеся на территории РФ на основании свидетельства о предоставлении временного убежища. Получено удостоверение участника гос. программы по переселению соотечественников, имеется временная регистрация по месту пребывания, сейчас хотим подать документы на РВП. После получения РВП требуется ли постоянная регистрация по месту жительства для получения гражданства РФ?

У нас имеется временное убежище, мы подались на программу переселения соотечественников, можем ли мы после получения удостоверения участника программы переселения, минуя стадию РВП и ВНЖ подавать документы на получение гражданства?

Я с семьей (супруга и сын 2012 г.р.) приехали в Нижний Новгород из Луганска. Получили свидетельство о временном убежище. После этого подали документы на участие в программе по переселению соотечественников. На сегодня моя супруга беременна третьим ребенком (первый скончался через неделю после рождения). Скажите пожалуйста, мы как участники программы по переселению соотечественников, имеем ли право на получение материнского капитала по рождению ребенка? Или только после получения гражданства? Какое гражданство будет у ребенка, если мы не успеем оформить к моменту рождения гражданство РФ? Согласие на участие в программе утверждено в УФМС, на сегодня ждем получения свидетельства. Дальше планируем подавать документы на РВП и после на получение гражданства РФ. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я получила свидетельство по гос программе переселения соотечественников, какие документы нужны для получения РВП? В программу вступала с свидетельством о предоставлении убежища!

Я беженец из украины, стал участником программы соотечественников, получил рвп, подал документы на гражданство. Сейчас мой документ-свидетельство о временном убежище с печатями рвп и регистрации. После получения гражданства, что будет с моим украинским паспортом?

Мы с мужем граждане Украины, оформили на территории РФ временное убежище, затем получили свидетельство участника программы переселения соотечественников, хотим получить РВП И соответствеенно подать на гражданство. Если мы получим РВП, то отметка об этом будет в свидетельстве о временном убежище или вернут украинские документы? И вернут ли украинский паспорт вообще? (если получим гражданство РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение