Проблемы с разделением имущества - как разделить квартиру при наличии наркозависимого брата и маленького ребенка

• г. Киев

Живем у мужа, в 2-хкомнатной квартире, не приватизированой, в квартире прописан мой муж и его брат, он наркозависим, квартиру продавать и приватизировать не хочет, на контакт не идет, у нас маленький ребенок... как разэхаться?

Ответы на вопрос (1):

Лише через суд.

Спросить
Пожаловаться

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

К вопросу № 368606

Мой муж прописан с братом в приватизированной квартире (квартира оформлена в равных долях на мать, отца, брата и моего мужа). В настоящий момент брат мужа хочет прописать в квартиру ребенка. Вопрос: 1) Обязан ли брат мужа получить согласие (у моего мужа) на прописку своего сына в данной квартире? 2) В случае смерти родителей, как повлияет прописанный ребенок брата на раздел имущества (данной квартиры)?

- Что в этой ситуации может предпринять муж, если он не хочет чтобы ребенок брата был прописан в этой квартире?

У меня такой вопрос: Мой муж прописан с братом в приватизированной квартире (квартира оформлена в равных долях на мать, отца, брата и моего мужа). В настоящий момент брат мужа хочет прописать в квартиру ребенка. Вопрос: 1) Обязан ли брат мужа получить согласие (у моего мужа) на прописку своего сына в данной квартире? 2) В случае смерти родителей, как повлияет прописанный ребенок брата на раздел имущества (данной квартиры)?

У мужа квартира, в которой прописаны кроме него ещё 4 чел.-мать, отец, брат, сын брата (несовершеннолетний). Живем мы одни. Матери квартира досталась от бабушки, почти все квитанции до сих пор на имя бабушки приходят. Мужу Хотелось бы получить законную долю в квартире и приватизировать ее. Брат отказывается от приватизации, а мать хочет приватизировать квартиру только на нее одну. Какие права имеет мой муж? Брат не против размена квартиры, против мать.

Мы развелись с моим мужем, в его квартире прописан наш маленький ребенок, я - нет. Сейчас муж требует выписать ребенка из квартиры, т.к. хочет приватизировать квартиру.

Вопрос: сможет ли мой ребенок впоследствии получить часть жилья мужа, если я его выпишу из квартиры отца?

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, муж и наш ребенок (6 лет) прописанны и живем в квартире социального найма. (58 кв.м, 3 комнаты: 2-раздельные,1-проходная). В квартире прописан брат мужа и его несовершеннолетний ребенок, но они с нами не живут. Приватезировать квартиру ни мой муж, ни его брат не хотят.

1)Что нам грозит в случае неприватизации квартиры?

2)Могу ли я приватезировать свою долю квартиры и долю моего ребенка? Если да,то что мне для этого нужно?

Мой ребенок прописан в квартире мужа и его родителей. Квартира муниципальная. Я в этой квартире не прописана. Муж и его родители собираются приватизировать квартиру. Подскажите, пожалуйста, могут ли они приватизировать квартиру без моего согласия. Как я могу этому помешать, защищая интересы ребенка?

Мой муж прописан в квартире, собствеником, котой является его мать. С матерью они поругались. В квартире всего прописано 8 человек. 5 взрослых и 3 ребенка, старшему 6 лет. муж хочет продать (разменять) квартиру, чтобы разьехаться, но никто больше нехочет продавать (разменять) квартиру. Квартира 4 х комнатная, около автовокзала, стоит нормально. Как мужу добиться продажи (размена) квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение