Как защититься от угрозы запрета на встречы с ребенком и изменения фамилии при разном гражданстве родителей?

• г. Смоленск

Я гражданин РФ, моя гражданская жена гражданка Белоруссии и проживает там, у нас общий ребенок, угрожает запретом на встречи с ребенком и сменой фамилии ребенка, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в суд на определение порядка общения с ребенком- вы на него имеете такое же право как и ваша гражданская жена.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ. Моя гражданская жена гражданка Узбекистана. У нас ребенок. Ребенок на моей фамилии. Жена с ребенком не могут приехать в РФ. У жены запрет. Как снять запрет?

Я Гражданин Молдавии (гражданства Р.Ф. нет) живу в гражданском браке с русской и у нас общий ребенок. Хочу чтобы у ребенок была моя фамилия. У ребенка в свидетельстве о рождении указано только мое отчество. Как записать ребенка на мою фамилию и потеряет ли моя гражданская жена, статус мамы-одиночки, если у ребенка будет моя фамилия?. Спасибо.

Мать ребенка гражданка белоруссии. Отеец ребенка граждании россии. В браке не состояли. Ребенок был записан на фамилию отца. Сейчас мать уехала в белоруссию и хочет поменять фамилию и имя ребенка. Ребенку 11 месяцев.

Я гражданин РФ моя гражданская жена гражданка Узбекистана у нас есть совместный ребёнок. жена собирается получать гражданство РФ. А как моему ребёнку получить гражданство РФ на общих основаниях или есть какой-то закон.

Меня депортировали из России на 10 лет. Я гражданин Азербайджана. У меня гражданская жена совместный ребёнок. Жена гражданская, гражданка Беларусии. Я с могу прилететь в Беларусь?

Я вышла замуж, сменила фамилию, от первого брака у меня ребёнок. Я ему сменила фамилию на мою нынешнюю... Свидетельство о рождении мне выдали только с изменённый фамилия ребёнка на нынешнюю, а моя фамилия осталась такая же что и в первом браке.. Разве так должно быть? Как и чем я теперь докажу что это мой ребёнок? У подруге такая же ситуация была, но свидетельство ей выдали, там смена фамилии ребёнка была и её, не изменённый был только родной отец... (документы собирали одинаковые, на смену фамилии ребёнка, было распоряжение и согласие папы) А мне сказали что вы же когда рожали на той фамилии были, я говорю так меня то фамилию ребёнку в связи со сменой своей фамилии... Как должно быть правильно, помогите.

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин украины а моя гражданская жена гражданка РФ она недавно родила могу ли я дать ребенку свою фамилию?

Объясните, пожалуйста, порядок изменения фамилии ребенка:

Зарегистрирован брак, у жены - моя фамилия, есть общий ребенок с нашей общей фамилией. У жены есть дочь 15 лет от первого брака, которая носит фамилию отца. Ребенок хочет изменить фамилию на нашу с женой. Паспорт она пока не получала.

В СК четко прописана процедура смены фамилии ребенком до 14 лет, но ребенку уже 15.

Вопросы: а) необходимо ли в данном случае согласие отца; б) какие органы должны решать вопрос смены фамилии (ЗАГС, ПВС милиции, суд)?

Спасибо. С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение