Как защититься от угрозы запрета на встречы с ребенком и изменения фамилии при разном гражданстве родителей?

• г. Смоленск

Я гражданин РФ, моя гражданская жена гражданка Белоруссии и проживает там, у нас общий ребенок, угрожает запретом на встречи с ребенком и сменой фамилии ребенка, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в суд на определение порядка общения с ребенком- вы на него имеете такое же право как и ваша гражданская жена.