Мой бывший зять (сотрудник МВД) угрожает отнять ребенка и шантажирует нашу семью. Что делать?

• г. Казань

Мой бывший зять (сотрудник МВД) разошелся с моей дочерью, постоянно над иней издевался, изменял. Жил у нас. Сейчас разошлись, но он манипулирует сыном (6 лет). Хочет отнять его, мотивируя, что мы очень плохая семья (я врач анестезиолог-реаниматолог), дочь уже стала его бояться, т.к.он постоянно угрожает расправой над нами всеми. Он сфабриковал очень много разных документов против нас, подкупил соседей, воспитателей в детском саду, рассказывает гадости про нас ребёнку. Ребёнок его боится, не хочет с ним жить. Весь отдел полиции на его стороне, т.к. там его друзья-коллеги, он там много лет проработал. Он присылает оскорбительного характера СМС мне и моей дочери. Мою 76 мать требует усыпить... А сегодня орал моей дочери, что и на меня сделал компромат и меня посадить или убьет табуреткой... Я 23 года проработала честно на своём месте, а сейчас этот недочеловек может все что угодно сделать (подкинуть наркотик, деньги или ещё что-нибудь)... Я его боюсь. Он кричит, что нас раздавить, что будем землю жрать из под его ног. Он психически больной человек. У него брат в Москве, работает в ФСБ и покрывает все его делишки. Когда он работал в нашем отделе полиции, то на него заводили дело по взятке, ещё он стрелял в соседей из травмата, психолога в этом году не прошёл (только за деньги)... Ноту него все на его стороне. Говорит, чтобы ходили осторожно, а то что-нибудь на голову может упасть. А ещё я за рулём,недавно меня сопровождала машина с тремя неприятными типами и снимали меня на телефон, когда я их узаметила, то они скрылись... Что нам делать? Самое страшное, что он работает в этой системе...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ! Варианты возможны. Только вслух об этом говорить не хотелось бы... Обращайтесь очно.

В данном случае вам нужно сохранять смс в которых вам угрожают, также записывать все разговоры. А затем пишите жалобу в прокуратуру.