Мой бывший зять (сотрудник МВД) угрожает отнять ребенка и шантажирует нашу семью. Что делать?

• г. Казань

Мой бывший зять (сотрудник МВД) разошелся с моей дочерью, постоянно над иней издевался, изменял. Жил у нас. Сейчас разошлись, но он манипулирует сыном (6 лет). Хочет отнять его, мотивируя, что мы очень плохая семья (я врач анестезиолог-реаниматолог), дочь уже стала его бояться, т.к.он постоянно угрожает расправой над нами всеми. Он сфабриковал очень много разных документов против нас, подкупил соседей, воспитателей в детском саду, рассказывает гадости про нас ребёнку. Ребёнок его боится, не хочет с ним жить. Весь отдел полиции на его стороне, т.к. там его друзья-коллеги, он там много лет проработал. Он присылает оскорбительного характера СМС мне и моей дочери. Мою 76 мать требует усыпить... А сегодня орал моей дочери, что и на меня сделал компромат и меня посадить или убьет табуреткой... Я 23 года проработала честно на своём месте, а сейчас этот недочеловек может все что угодно сделать (подкинуть наркотик, деньги или ещё что-нибудь)... Я его боюсь. Он кричит, что нас раздавить, что будем землю жрать из под его ног. Он психически больной человек. У него брат в Москве, работает в ФСБ и покрывает все его делишки. Когда он работал в нашем отделе полиции, то на него заводили дело по взятке, ещё он стрелял в соседей из травмата, психолога в этом году не прошёл (только за деньги)... Ноту него все на его стороне. Говорит, чтобы ходили осторожно, а то что-нибудь на голову может упасть. А ещё я за рулём,недавно меня сопровождала машина с тремя неприятными типами и снимали меня на телефон, когда я их узаметила, то они скрылись... Что нам делать? Самое страшное, что он работает в этой системе...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ! Варианты возможны. Только вслух об этом говорить не хотелось бы... Обращайтесь очно.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вам нужно сохранять смс в которых вам угрожают, также записывать все разговоры. А затем пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж снимал нижнее бельё с моей 9 летней дочери, говоря при этом #опы у всех одинаковые. После этого мы разошлись и прошло уже почти 2 г. Всё это время он периодически, когда приезжает за сыном, оскорбляет и запугивает мою дочь. Постоянно про нас говорит гадости. Сейчас собирается судиться чтоб сын, которому 2,8 года жил с ним. Куда обратиться с заявлением о домогательствах и стоит ли? Я очень не хотела, но спокойно жить он нам не даёт.

Имеет ли право врач анестезиолог-реаниматолог на льготную пенсию работая в должности врача анестезиолога-реаниматолога в стационаре не имеющем отделения реанимации и палаты интенсивной терапии, но выполняющем все свои функциональные обязанности анестезиолога-реаниматолога.

Моему парню угрожают из-за денег. Человек, который угрожает, подкупил прокуратуру когда его пытались посадить за продажу наркотиков. Теперь он на свободе и требует эти деньги от нас, угрожая убийством. Предложил нам уехать с ним заграницу и работать там по его правилам, отрабатывая очень большую сумму денег. Что делать? Боимся, что он всех подкупит...

Квартира в долевой собственности. Бывший муж, дочь и я. дочь со своим мужем разводится... но её отец,, (мой бывший муж) подарил свою долю мужу (т. е. зятю) дочери.. т.к. зять с него требует деньги-долги? Как теперь определить ГДЕ ЧЬЯ жилплощадь? Мы с дочерью там не будем проживать т.к. боимся зятя, у него условный срок за разбой! Прошу не звонить только смс т.к. боимся что тел прослушивает? Зять сказал.

Сегодня мой бывший зять сообщил, что покидает квартиру, где был прописан постоянно с 2015 года, собственником которой является моя не ходячая мать, которая против того, чтобы он оставался там прописан. С моей дочерью в разводе более 1 года. Можно ли выписать зятя без его согласия?

С бывшим мужем в разводе уже почти год. постоянно сыплются С его стороны угрозы в мой адрес, постоянно давит на детей, не дает мне спокойно жить, угрожает мне. Если я себе найду кого-нибудь, то Он убьет и меня, и его. постоянно говорит, что заберет у меня детей. Угрожает расправой, если я не буду искать какие-то компромисы и не буду с ним. У меня трое детей, старшая с отцом общаться не хочет совсем, средний сын его боится, младшей 2,5 года. Могу ли я через суд добиться, чтобы бывший муж не подходил близко ко мне и к моему дому?

Очень давно у моей мамы была связь с одним человеком. Около года, он угрожает, что все расскажет ее семье (мужу и детям). Последнее время начал под окнами кричат всякие гадости про маму (естественно, матом), на весь корпус. Естественно, все больше расходятся слухи. Он алкоголик и наркоман, и все об этом знают, но боятся что-либо сделать. Его мать тоже боится его. Мама боится подавать заявление на него, так как ему ничего не сделают за это, максимум штраф. А он еще больше обозлится и может причинить вред ей или нам (ее детям). Мы не знаем, что делать и куда обращаться. Ему что-нибудь будет за все это или мама права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Боюсь за внука. Когда дочь жила с мужем, была угроза ее жизни, душил при ребенке. Она простила ради сохранения семьи. Поехала за ним в другой город, там его бабушка и мать при ребенке кричали, ребенок стал бояться. Развелись. Живут в разных городах. Год не виделись. Сейчас зять требует общения с ребенком по телефону. Угрожает судом.

Зять не даёт дочери спокойно жить. В разводе 2 года. Пьёт,забирает 4-хлетнего сына, при этом всегда угрожает убить её и всю нашу семью. Дочь боиться, даже на алименты подать (но к ребёнку относится хорошо, балует его, и тот всё время просится к папе) Все его друзья следят в любое время за дочерью, за её личной жизнью, во сколько пришла, где была. Нет сил, и боимся-человек неадекватен. Что посоветуете?

У меня такая ситуация, я мать одиночка моему ребенку 2.5 года встала на очередь в детский сад ребенку еще не было пол года, пришла в два года узнать мне сказали очередь моя еще не скоро подойдет, но предложили устроится к ним младшим воспитателем, и тогда моего ребенка возьмут в сад (как служебная путевка) я проработала пол года, но там очень маленькая зарплата (хватало только за сад оплатить и на питание) решила уволиться а мне сказали что если ухожу я,то и уходит мой ребенок, скажите по закону ли это ведь они предоставили уже место моему ребенку я и на очереди у них стою, может ли заведующая детским садом забрать место в саду у матери одиночки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение