Возможный заголовок - Возвращаясь из Риги в Москву на машине - запрет на ввоз спиртного в РФ – миф или реальность?

• г. Москва

9 января возвращаюсь из Риги в Москву на машине. Правда ли, что любое спиртное запрещено к ввозу в РФ? А как же рижский бальзам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А бальзам не алкоголь?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не любое спиртное.

Спросить
Пожаловаться

Преобрёл в торговом центре, Рижский-чёрный бальзам. Открыв дома бутылку и попробовав, обнаружил что это либо фальсификат либо подделка. Запах, цвет и вкус лишь оттдалённо напоминают сходство с напитком. В магазине предъявив чек и продукт с просьбой вернуть деньги мне было отказано ссылаясь на закон ЗПП. Поясните пожалуйста кто прав. Если право на моей стороне, пожалуйста, подскажите как поступить?

PS.Бальзам преобретался на именины Отцу в дополнение к основному подарку, отпито буквально четыре чайных ложки. Отец часто бывал в Риге и дома всегда пили добавляя в чай или кофе этот прекрасный напиток, поэтому со вкусом мы знакомы. С развалом СССР, бальзам пропал из продажи, а вот недавно появился в крупных торговых точках. Полагаю рецептуру запатентованного бальзама не меняли. За ранее спасибо.

Жена живет в Риге. Я в Москве. Хочу подать на развод. Вопрос: с чего начать и как проще это сделать? Ехать в Ригу нет времени. Можно ли из Москвы что-то сделать или без моего присутствия? Детей нет, делить нечего.

Спасибо.

В.И.

Какие товары запрещены к ввозу в Россию из Китая? Я по опыту узнал, что ручка с камерой запрещена, хотелось бы узнать поподробнее какие еще товары запрещены.

Пожайлуста ответ на такой вопрос. Я инвалид второй группы общие заболевания. Мой брат проживающий в Риге подарил мне машину 1991 года выпуска, рыночной стоимостью 500-800 долларов. Машина стоит сейчас на учете в Риге. Обязан ли я платить таможенную пошлину при перегоне автомобиля из Риги в Волгоград или можно оставить машину на учете в Риге. какие есть варинты, ведь растаможка стоит гораздо дороже чем сама машина? С уважением. Нечаев О.М.

Имею машину по временному ввозу из Южной Осетии. Попал в ДТП машина не нахожу восстановлению не подлежит. Какие у меня возможности закрыть ввоз? Спасибо.

Меня отправляют в загранкомандировку. Уезжаю из Москвы в Ригу в воскресение в 19-00 в Москву возвращаюсь во вторник в 10-00 утра. Суточные мне расчитали только за нахождение за границей (50% как не за полные сутки пребывания). Должны ли были мне посчитать воскресение и вторник? Спасибо! Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина иностранного гос.-ва,при ввозе в РФ оформлено УВТС, можно передать право управления данной машиной другому чел-ку, при условии что владелец машины, на кот оформлен ввоз находится в машине рядом?

Я в декабре приехал в Россию на машине и написал временный ввоз с 1 января для армянских машин ввоз сняли я временно проживаю в Воронеже здесь на таможне мне сказали для снятия манго ввоза мне надо поехать на таможню верхний Ларс по другому нельзя?

Год назад я уехал из Москвы в Новосибирск на собственной машине. Прописан я в Москве, машина стоит на учёте в Москве. Как я могу снять машину с учёта в г. Москве не приезжая на ней ради этого действия из Новосибирска в Москву.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение