Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прежде всего хочу выразить благодарность г-ну Малиновскому, оперативно отвсетившему на мой предыдущий вопрос.

К сожалению, наша переписка прервалась на моменте, когда мы подобрались к самой сути моего вопроса.

Пожалуйста отвсетьте: могу ли я (и каковы шансы) в судебном порядке добиваться получения гражд. Анства РФ в упрощенном порядке (п.б, ст.14 ФЗ О гражд. Анствсе)?

Я - лицо без гражд. Анства, исходя из определения данного закона (ст.3). Имею "совсетский" паспорт без вкладыша о гражд.-все, полученный в С-Пб по достижении 16 лет (его мне выдали для того, чтобы у меня был хоть какой-то документ и не подразумевая гражд. Анства РФ). Прибыл в РФ в конце 1993. ОВИР требуют справку из консульства Грузии о том, что я не являюсь гражд. Анином Грузии, хотя в законе о гр-все (в определении лиц без гражд. Анства) речь идет не о "доказательствсе отсутствия гражд. Анства другого государства", а об "отсутствии доказательств наличия гражд. Анства иностранного государства" (в определении лиц без гражд. Анства).

Прав ли я в своих рассуждениях?

И еще вопрос: имею ли я право получить регистрацию в г. С-Пб, если приобретаю квартиру (часть квартиры)?

Спасибо.

вопрос №57684
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Вы не правы в своих рассуждениях. Отсутствие в Вашем паспорте отметки о принадлежности к гражданству какого-либо государства, вовсе не свидетельствует об отсутствии у Вас гражданства. Я полагаю, что Вы - гражданин Грузии, и Вам придется получать паспорт гражданина Грузии. Но однозначный ответ Вы сможете получить в Посольстве. В судебном порядке Вы можете добиться некоторых результатов, но вопрос о предоставлении Вам гражданства РФ суду неподвластен. Я не вижу для Вас шансов получения гражданства по ст. 14 Закона. Регистрацию по месту жительства в купленной квартире Вы сможете получить лишь при наличии вида на жительство или разрешения на временное проживание (которое вводится с 01 ноября 2002 года).

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу выразить благодарность Красновой Карине Марковне за четкий и профессиональный ответ на мой вопрос. Желаю успехов в Вашей нелегкой работе!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X