Местные нормативно-правовые акты о взимании налога или сбора за вывоз ТБО с частного сектора - есть ли принятые и какие они?

• г. Партизанск

Скажите, есть какой либо принятый на местном уровне (муниципалитеты) нормативно правовой акт по поводу взимания налога или сбора за вывоз ТБО с частного сектора? Могли бы привести пример?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет таких налогов и сборов.

Спросить
Пожаловаться

Региональный оператор по сбору и вывозу ТБО осуществляет вывоз мусора из частного сектора, забирая мусор из самодельных ящиков с крышками у каждого дома. Но должны быть установлены мусорные контейнеры общие. Чья это обязанность устанавливать контейнеры? Регионального оператора или местной администрации? Спасибо.

Скажите пожалуйста, в каком законе или постановлении прописано как производится расчет за вывоз ТБО с частного сектора?

В местной газете была публичная оферта об оплате за вывоз ТБО с частного сектора. Сейчас приходят квитанции за вывоз ТБО. Хотя я самостоятельно вывожу мусор в контейнеры за городом. Вправе ли я не платить за вывоз ТБО?

Какой закон регламентирует обязательное заключение договора на вывоз тбо от населения частного сектора?

Какими методическими рекомендациями пользоваться для разработки тарифов по сбору и вывозу ТБО для частного сектора и МКД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли взимание платы за вывоз ТБО. Частный дом Плату включили в вкитанцию по уплате электроэнергии. Договора с организацией по вывозу ТБО не заключали, контейнерных площалок и пунктов сбора мусора не организовано.

Слышала, что с 01.01.2016 года все граждане обязаны будут оплачивать услугу по сбору и вывозу ТБО, в том числе и частный сектор. Не подскажете каким нормативно-правовым актом это устанавливается. Как обязать частный сектор (жителей индивидуальных жилых домов) оплачивать услугу по сбору и вывозу ТБО. Спасибо.

Скажите, на какой нормативно-правовой акт можно сослаться, чтобы обязать Арендатора восстановить помещение Арендодателя и привести его в первоначальное в соответствие. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение