Ограничения заключения соглашения об уплате алиментов при наличии исполнительного листа на неоплаченный кредит в бухгалтерии предприятия

• г. Северодвинск

Может ли мне нотариус отказать в заключении соглашения об уплате алиментов на содержание ребёнка в размере 50% от заработной платы, если в бухгалтерии предприятия где я работаю лежит исполнительный лист судебных приставов, по которому они высчитывают из з/п 50% за неоплаченный кредит?

Ответы на вопрос (1):

Наличие исполнительного листа если об этом узнает нотариус будет являться основанием для отказа в удостоверении соглашения об оплате алиментов.Не может удерживаться 100% зарплаты

Спросить
Пожаловаться

В бухгалтерию поступили два исполнительных листа на сотрудника. Первый исполнительный лист на задолженность убытков и процентов в размере 50%, второй - об уплате алиментов на содержание нетрудоспособной матери в размере 50% от заработной платы и 10% - задолженность по алиментам. По каким исполнительным листам производить удержания из заработной платы.

Интересует такой вопрос: у меня есть неоплаченный кредит на довольно крупную сумму денег, естественно банк подал в суд, судебные приставы направили мне исполнительный лист в бухгалтерию предприятия где я работаю, с меня начали высчитывать 50% от заработной платы, как только у меня появился ребенок, я заключил в нотариусе соглашение об уплате алиментов на сумму 50% от заработной платы, которое отнес в бухгалтерию предприятия и с меня стали высчитывать только алименты. Вопрос такой: могут ли приставы каким либо образом вычитать с моей зарплаты какие то деньги, если у меня и так 50% уходит на алименты?

Судебным участком выдан судебный приказ о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, предприятию, где я работаю. Судебный приказ является одновременно исполнительным листом. Могу ли я самостоятельно, минуя судебных приставов, отнести исполнительный лист в банк, где у предприятия-должника есть счет? И возможно ли представить не оригинал, а копию исполнительного документа, заверенную у нотариуса?

Мне на работу прислали исполнительный лист (по кредиту). бухгалтерия установила удержание в 50% с моей заработной платы, если я у нотариуса оформлю Соглашения об уплате алиментов в размере 33% от зп на 2 несовершеннолетних детей, это законно.

Оплачиваю алименты в размере 25% от заработной платы. На предприятие, где работаю, пришел исполнительный лист по взысканию задолжности перед банком за неоплаченый кредит, в настоящий момент из заработной платы выщитывают за алименты 25% и по неоплаченному кредиту 25%. Возможно ли оплачивать 45% на алименты и 5% по кредиту, если возможно то подскажите как. За ранее спасибо.

Мне на работу прислали исполнительный лист (по кредиту). Бухгалтерия установила удержание в 50% с моей заработной платы.

Если Соглашения об уплате алиментов, где прописать выплату не менее 50% от моей з/п.

Я с супругой хотим оформить у нотариуса Соглашение об уплате алиментов на ребенка, где будет прописано выплата в 60% от моей з/п.

1)Вопрос: Это правомерно, может кто-то этому воспрепятствовать или оспорить данное соглашение, кроме нас супругов (например пристав)?

2) В бухгалтерии мне сообщили, что я это соглашение должен нести приставам, а они, приставы, в свою очередь дадут мне новый исполнительный лист, который я уже принесу в бухгалтерию. Мне кажется это бредом.

Вопрос: Нужно ли это соглашение нести приставам или можно его сразу отнести ко мне на работу?

(В семейном кодексе прописано, что это соглашение имеет силу исполнительного листа) или есть какие-то нюансы?

В бухгалтерии предприятия находятся три документа: исполнительный лист на решение суда по уплате алиментов на несовершеннолетнего сына, исполнительный лист на решение суда по взысканию кредитной задолженности и нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов на содержание родителей - как в данном случае должен поступить бухгалтер вернее в каком порядке будет происходить взыскание с заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса в следующем! Судебные приставы производят вычеты из моей зароботной плате по нескольким исполнительным листам в размере 30% зароботной платы (все листы задолжность по кредитам). Если я заключу наториально завереное соглашение на уплату алиментов матери в размере 50% зароботной платы и предоставлю это соглашение в бухгалтерию, то как с меня будут производить вычеты в этом случае? Спасибо!

У нас с мужем составлено нотариальное соглашение на уплату алиментов в размере 70 процентов от зарплаты! В бухгалтерию пришли еще исполнительные листы от судебных приставов! Теперь бухгалтерия переводит мне 33 процента (на двоих детей),17 процентов судебным приставам и 50 процентов бывшему мужу! Правомерно ли они нарушают нотариальное соглашение?

В организацию поступил исполнительный лист на сотрудника на удержание заработной платы в счет погашения задолженности по алиментам (на содержание одного ребенка от первого брака) в размере 70 % заработной платы. В настоящее время данный ребенок достиг совершеннолетия. Кроме того, сотрудник самостоятельно представил в организацию нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей от второго брака. В соглашении сказано, что размер удержаний составляет 50% заработной платы. В каком размере следует производить удержания из заработной платы сотрудника по каждому исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение