Как отстоять право на встречи с ребенком в моем присутствии в случае развода

• г. Братск

Скажите пожалуйста с мужем разошлись, а он сейчас угрожает судом, что будет ребенка забирать, я не говорю_НЕТ, я просто прошу не забирай, приезжай видься, я не запрещаю... но увозить ее туда к ненормальным родственникам, то свекровь грязью поливает, то сестра мужа в интернете (фиксирую это). Скажите пожалуйста, могу ли я отстоять то, чтобы встречи с ребенком происходили только в моем присутствии? Ребенку 3 годика.. даже если он на развлечения ее повезет-чтоб я была рядом...? будьте добры, ответьте пожалуйста, эта родня мне все нервы истрепала, так сразу всего и не расскажешь по письму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете порядок общения с ребенком установить. Вам надо будет обратиться в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Не забывайте что согласно Семейному Кодексу РФ отец ребенка имеет точно такие же права как и мать ребенка Ваша позиция -типичное заблуждение всех мамочек,считающих что только они имеют права на ребенка.Конечно это ваше право настаивать в суде чтобы встречи происходили в вашем присутствии.Но думаю суд отклонит вашу позицию

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разведены. Сейчас ребенку 1 год и 4 месяца. Он говорит о том, что по достижении ребенком 3-х лет, он сможет забирать ребенка на выходные без матери. Так ли это? я против встреч ребенка с отцом без матери, прошу вас, посоветуйте пожалуйста чем я могу мотивировать в суде, чтобы не препятствовать встречам ребенка с отцом, но настаивать на том, чтобы эти встречи были только в моем присутствии!

Имеют ли право моя свекровь и свекр встречаться с моим ребенком после развода, если я против. Против я только потому, что свекр пьет пиво и наливает его ребенку (ребенка элементарно споят), свекровь вообще сказала мне, что у них будут другие внуки и была инициатором нашего развода. (Развод еще не состоялся). Как мне избежать этих встреч? Если нет, то могу ли я добиться того, чтобы встречи проходили в моем присутствии? Так же чтобы встречи мужа с сыном были в моем присутствии?

Мой муж уже 4 месяца живет с другой женщиной. Я не запрещаю ему видеться с ребенком на моей территории, но он хочет забирать ребенка к себе (ребенку 1 год 7 месяцев). Я категорически против, чтобы мой ребенок общался с его нынешней и последующими женщинами, А он в свою очередь грозит мне судом, могу ли я в суде отстоять свое мнение по поводу его встреч с ребенком только в моем присутствии.

На данный момент с мужем в разводе, общий сын, и ему 3 годика, муж требует чтобы я ему ребенка давала на два дня, а я ему доверить не могу ребенка потому что он вместе со свекровью часто пьют и находятся в неадекватном состоянии могу ли я требовать чтобы встречи с ребенком были только в моем присутствии, так как я переживаю за жизнь ребенка.

Мы с мужем разошлись, еще на развод не подали. Он претендует на частые встречи с ребенком, я против, согласна на раз в неделю в моем присутствии. Он пугает судом, говорит, что отсудит так это право сам и будет видеть когда захочет и даже забирать. Что мне делать?

Такая ситуация. Мы с мужем не живём уже как 4 месяца ребёнку сейчас 7 месяцев. Официально мы ещё в браке. Пару раз муж забирал ребёнка на день к себе. После последнего раза он мне вернул больного ребёнка заразил орви. Теперь я ему не разрешаю её забирать. Говорю чтоб сам приезжал и сидел с ней при мне сколько хочет. Однако это его не устраивает. Могу ли я через суд установить его время провождения с нашим ребёнком при моём присутствии.

У нас с мужем развод. После развода у меня остается двухлетний ребенок. Муж требует что бы на выходных ребенок был у него. Я не хочу давать ребенка, так как свекровь выпивает даже при ребенке если он остается с ней. муж только перенес микроинсульт. Имею ли я права не отдавать ребенка в ту семью? И имею ли я право на то что бы любые встречи происходили только в моем присутствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я расчитывать что удоветворят мой иск о том что я запрещаю видеться отцу с сыном в присутствии его новой семьи и требовать чтобы встречи происходили на моей территории в моем присутствии? Ребенку 2,6

С мужем развелись, ребенку 2,5 года. Мужу не запрещаю общаться с ребенком, говорю приезжай утром бери ребенка, а вечером домой. Но он требует его на неделю. Ребенок маленький он быстро привыкает, домой приезжает просится к папе, страдает сильно. Получается у него нет одного дома! Матается туда сюда! И это наложит на него отпечаток, там ему все абсолютно разрешают воспитанием не занимаются! Поэтому я разрешаю брать ребенка только на день или говорю приезжай к нам хоть каждый день! А он теперь грозится в суд подать! И говорит что суд ему присудит забирать ребенка когда он хочет и на сколько хочет! Это так?

У нас с мужем скоро развод. Он заявил что после развода будет забирать к себе ребенка на день к своим родителям, без меня. Я хочу препятствовать. Хочу чтобы их встречи с ребенком (ребенку 6 мес) проходили в моем присутствии и только на моей территории возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение