Как отстоять право на встречи с ребенком в моем присутствии в случае развода

• г. Братск

Скажите пожалуйста с мужем разошлись, а он сейчас угрожает судом, что будет ребенка забирать, я не говорю_НЕТ, я просто прошу не забирай, приезжай видься, я не запрещаю... но увозить ее туда к ненормальным родственникам, то свекровь грязью поливает, то сестра мужа в интернете (фиксирую это). Скажите пожалуйста, могу ли я отстоять то, чтобы встречи с ребенком происходили только в моем присутствии? Ребенку 3 годика.. даже если он на развлечения ее повезет-чтоб я была рядом...? будьте добры, ответьте пожалуйста, эта родня мне все нервы истрепала, так сразу всего и не расскажешь по письму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете порядок общения с ребенком установить. Вам надо будет обратиться в органы опеки и попечительства.

Не забывайте что согласно Семейному Кодексу РФ отец ребенка имеет точно такие же права как и мать ребенка Ваша позиция -типичное заблуждение всех мамочек,считающих что только они имеют права на ребенка.Конечно это ваше право настаивать в суде чтобы встречи происходили в вашем присутствии.Но думаю суд отклонит вашу позицию