Нарушение ПДД и законность составления протокола за превышение скорости вне населенного пункта - анализ ситуации

• г. Находка

Двигаясь вне населенного пункта по дороге с одной полосой движения для каждого направления я был остановлен инспектором за привышение скорости. Машина ДПС стояла на обочине на встречу мне, чем самым как я думаю нарушает ПДД п 12.1. Законно ли инспектор составил протокол и постановление? Есть видео запись стоянки патрульного автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Составлены незаконно.Обжалуйте в течение 10 дней в суде