Нарушение ПДД и законность составления протокола за превышение скорости вне населенного пункта - анализ ситуации

• г. Находка

Двигаясь вне населенного пункта по дороге с одной полосой движения для каждого направления я был остановлен инспектором за привышение скорости. Машина ДПС стояла на обочине на встречу мне, чем самым как я думаю нарушает ПДД п 12.1. Законно ли инспектор составил протокол и постановление? Есть видео запись стоянки патрульного автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Составлены незаконно.Обжалуйте в течение 10 дней в суде

Спросить
Пожаловаться

Мой отец попал в ДТП-двигаясь по перекрестку с круговым движением в буксируемом автомобиле (М 2141, на тросе длиной метров 5) на повороте совершил наезд на машину, припаркованную на обочине. Оба автомобиля получили серьезные повреждения. Тот автомобиль – ВАЗ 2109, был остановлен инспектором ГИБДД за какое-то нарушение. Автомобиль моего отца двигаясь по кругу благодаря центробежной силе выехал на обочину, и если бы там не было стихийной остановки, организованной по инициативе инспектора ГИБДД, то ДТП бы не произошло.

Согласно правилам дорожного движения, стоянки на перекрестках запрещены (п.12.4 ПДД). Мы считаем, что вина в случившемся ДТП лежит на работнике ГИБДД, который организовал на перекрестке с круговым движением стоянку и проверку автотранспорта. По всем законам физики на участках с круговым движением на автомобили действует центробежная сила, которая смещает движущиеся автомобили к краю дороги. Логично, что на таких участках дороги стоянка должна быть запрещена. При том, что остановленные машины стояли без включенной аварийной сигнализации и без знака аварийной остановки-без всего того, что требуется при остановке в опасных участках дороги.

В связи с вышеизложенным-правомерны ли действия инспектора ГИБДД, устроившего пункт контроля и стоянку на перекрестке, и тем самым спровоцировавшие ДТП?

Инспектор ГИБДД должен действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вред (п.1,5 правил Дорожного движения).

Здравсвуйте уважаемые юристы! Я остановлен за превышение скорости движения, двигаясь по проспекту с оживлённым движением. По показаниям радара моя скорость составила 67 км/ч, в чём я сомневаюсь. Инспектора составили протокол, в котором я написал что не согласен с нарушением, т.к. мне не представленны доказательства, что зафиксированная радаром скорость является моей. Свидетелей у меня нет.

Как я могу оспорить протокол нарушения?

Спасибо!

Водитель автомобиля был остановлен за превышение скорости. Водитель предъявил водительские права и удостоверение федерального судьи. Инспектор ГИБДДзаявил, что судья, как и другие участники дорожного движения, несет отвественность за нарушение ПДД. Инспектор составил протокол об АП.Судья подписать протокол отказался.

Был остановлен инспектором ДПС за обгон ТС сопряженный с выездом на полосу встречного движения на участке дороги где разметка, и знаки запрещающие обгон отсутствовали. На мой вопрос "какое нарушение ПДД я совершил" получил ответ, что данная дорога имеет четыре полосы для движения по две полосы в каждом направлении. В реальности дорога имела по одной полосе в каждом направлении, а на указанные инспектором другие две полосы были заняты припаркованными автомобилями что создавало впечатление стоянки ТС т.к машины были припаркованы перпендикулярно проезжей части. Я сделал несколько фотографий этого участка дороги. Есть ли у меня шансы в суде?

Как выиграть дело в суде и что грозит? Инспектор ДПС составил протокол по ст.2.3.2. ПДД муж был не трезв, машина стояла в сугробе, он рядом с машиной стоял когда приехали инспекторы ДПС, от освидетельствования отказался, после составления протокола его отпустили, машину забрали на эвакуаторе.

Заехал под знак дорога с односторонним движением после чего сдал задним ходом до перекрестка за знак, развернулся и начал движение в обратном направлении после чего был остановлен гаишниками. Забрали права за движение по односторонней дороге. С протоколом, схемой и вообще нарушением не согласен. На просьбу вписать в протокол свидетелей получил отказ, хотя cвидетель имелся, видео и фото фиксации у инспекторов нет. Аргумент инспектора (я видел и все тут). Машина была остановлена даже не на односторонней дороге. Судья утверждает что движение задним ходом также как и передним я делать ни имел права. В качестве свидетеля судья привлекат инспектора ПДН находившегося в машине ГИБДД и обоих инспекторов.

Двигаясь вне населенного пункта не прочувствовал габариты автомобиля и наехал на сплошную линию, одним колесом пересек ее! инспектор заснял на ручную видео камеру я не согласился с правонарушением по статье 12.15 ч.4. тем самым заполнили протокол с рассмотрением дела в моем регионе. Далее стояла МАШИНА на обочине, остановленная инспекторами, врятли кто ее заснял, но можно привлечь свидетелей, якобы она была препятствием! Как можно избежать вины? Есть же юристы которые на этом играют и выигрывают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня ночью, на автотрассе в не населенном пункте, место не освещалось, стояла патрульная машина ДПС. На патрульной машине горел дальний свет, у меня при переключении с дальнего на ближний перегорела лампочка ближнего света фар с правой стороны, с патрульной машины вышел инспектор ДПС и остановил меня, я остановился, в присутствии сотрудника устранил неисправность, но инспектор на меня вынес постановление на штраф в размере 500 рублей, я с инспекторомбыл несогласен и попросил инспектора, чтоб он составил протокол, чтоб дело рассматривали по месту моего жительства, но инспектор упорно отказывался составлять протокол, но все таки составил и вручил мне протокол и постановление, но постановление он составил раньше, чем протокол, и еще в темноте фонариком 2 инспектора проверяли техническое состояние автомобиля. Правильно ли поступили сотрудники ДПС.

Вчера там вдруг повесили знак и я, не посмотрев, въехал под кирпич (3.1) уже на одностороннее движение, где на выезде был остановлен инспектором ДПС. На меня был составлен протокол с указанием нарушения ПДД п.1.3. При этом у меня были изъяты права со ссылкой на статью 12.15 ч.4 КоАП РФ.

Правомерны ли действия инспектора?

25 февраля 2019 года гражданин Афанасьев двигаясь на участке дороги с разрешённой максимальной скоростью 40 км/ч был остановлен инспектором ДПС Ивановым. Основанием для остановки явилось то, что радар зафиксировал скорость автомобиля Афанасьева 61 км/ч. Афанасьев событие правонарушения отрицал, мотивируя тем, что на дороге был плотный поток автомобилей и радар мог показать скорость другого автомобиля. Считая объяснения Афанасьева несостоятельными, инспектор Иванов вынес на месте постановление о наложении штрафа в размере 500 рублей. Правомерны ли действия инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение