Возможно ли подать документы на переселение на постоянное место жительства через Узбекское посольство в России?

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана, в данное время нахожусь в России, могу ли я через Узбекское посольство в России подать документы по переселению на постоянное место жительство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, сможете подать такие документы.

как правильно это сделать

Если Вы уже в России, то обращайтесь не в посольство Узбекистана в России, а в ФМС по месту регитстрации. Спросите какие у них есть программы переселения в РФ, там же получите консультацию по возможности вашего участия в них.

Удачи Вам.